Шоу Алексея Немова

Шоу Алексея Немова

Шоу Алексея Немова   Выбор Time Out
О спектаклеМатериалы

О спектакле

25 и 26 октября на малой спортивной арене спорткомплекса «Лужники» пройдет новое театрализованное гимнастическое шоу четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова «Легенды спорта».

Гимнастика и Театр – два таких разных, и таких удивительно похожих мира. Выход спортсмена к снаряду – его бенефис, к которому он идет путем многочасовых «репетиций», оттачивания таланта и упорства. Его награда – не только медали, но и бесконечная любовь зрителей. В гимнастических видах спорта важны не только сила, техника и грация, но и артистичность, и художественная эстетика, и эмоциональная выразительность.

2019 год в России объявлен Годом театра. И главной темой спортивного шоу «Легенды спорта» тоже станет театр. В основу номеров лягут сюжеты знаменитых театральных постановок самых разных жанров. Вместе с легендарными спортсменами на сцену выйдут знаменитые артисты, а также актеры театра и кино, которые в прошлом достигли успехов в спорте. 

Шоу «Легенды спорта» стирает рамки между спортом и искусством. Каждый номер на снаряде как отдельный мини-спектакль. Каждый спортсмен на время выступления становится настоящим артистом, рассказывающим зрителю целую историю. На одной сцене встречаются спортивная, художественная и эстетическая гимнастика, акробатика и прыжки на батуте, цирковое искусство и акробатический рок-н-ролл. В прошлом году шоу еще больше расширило свои границы, добавив выступления брейк-дансеров и мужской художественной гимнастики.

В шоу «Легенды спорта» примут участие звезды российской и мировой гимнастики: Алексей Немов, Елена Замолодчикова, Николай Крюков, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Денис Аблязин, Алия Мустафина, Оксана Чусовитина, Иордан Йовчев и другие. Вместе с ними на сцену выйдут сильнейшие представители российских сборных в разных видах спорта, а также совсем еще юные спортсмены. Всего — более 250 участников.

Подготовкой нового шоу «Легенды спорта» занимается известный российский режиссер и коипмейкер Алексей Голубев и его команда MAG Film&Show, работавшая с такими топовыми звездами, как Дима Билан, Полина Гагарина, EMIN, Валерия, Ольга Бузова, Егор Крид.

Хореографом-постановщиком всей программы станет Екатерина Сиротина – заслуженный тренер России, работающая над номерами российской сборной по художественной гимнастике и фестиваля художественной гимнастики Алины Кабаевой «Алина».

Билетов не найдено!

Закрыть