Преображенские встречи. Время мира

Преображенские встречи. Время мира

Преображенские встречи. Время мира

О мероприятии

Ежегодный фестиваль, посвященный темам веры, истории, искуства и социальных проблем.

«Преображенские встречи» включают в себя 30 событий. Спикеры обсудят с гостями как говорить об истории с молодежью, как воспитывать детей и подростков, путешествуя с ними по России, какими могут и должны быть современные культурные центры, что такое церковь. 

На фестивале выступят российский историк, писатель и телеведущий Феликс Разумовский; основатель и руководитель Высшей академической школы графического дизайна Сергей Серов; председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь» Дмитрий Алешковский; основатель фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» Андрей Кочетков; протоиерей Георгий Кочетков; протоиерей Георгий Митрофанов и другие.

17 августа состоится дискуссионная встреча «Личная свобода человека: искусство и тоталитаризм». Она будет посвящена внутренней свободе творческих людей в эпоху тоталитаризма. Также будет работать площадка «Христиане в политике» и состоится показ фильма «Я хочу жить в России… но это не точно». Кроме того, на фестивале рассмотрят темы «Помнить войну ради мира», «Церковь и её двойники» и другие. Вечером пройдет конкурс плакатов «Мир вам!», концерт фольклорного ансамбля «Веретенце», семинар по практической генеалогии, лекция астрофизика «Формула творения мира», премьера документального фильма «Человек, который слышал» и другие события.

18 августа будет работать площадка «Томос раздора: дискуссия об украинской автокефалии в интернет-СМИ России и Украины». В этот же день пройдут дискуссии на темы: «Кто мы: Нужна ли сегодня медиа- платформа национального самопознания?», «Праведные иностранцы на Русской земле», «Места памяти современной России: что делать сегодня с нашим вчера» и «Духовный стих и русская народная песня». 

Билетов не найдено!

Закрыть