Музыкальный фестиваль ZAVTRA

Музыкальный фестиваль ZAVTRA

Музыкальный фестиваль ZAVTRA

О мероприятии

10 августа в Зеленом театре парка имени Горького пройдет музыкальный фестиваль ZAVTRA

Фестиваль делится на две части — платную музыкальную, в рамках которой на двух сценах выступят ZAZ, Мумий Тролль, Therr Maitz, Zventa Sventana и многие другие артисты. И бесплатную зону Urban Village с программой, посвященной экологии и устойчивому развитию, также здесь расположатся некоммерческий сектор и благотворительность. Для всех заинтересованных пройдут лекции и панельные дискуссии, эко-выставки и инсталляции, мастер-классы и интерактивы с гостями фестиваля.

Новости и подробности на официальном сайте: 

Музыкальная сцена работает с 15:00 до 23:00

С 15:00 будет открыта музыкальная программа, представленная на сцене SIBERIA.

Откроет музыкальную программу Zventa Sventana с полноценным концертом. После нее выступит группа Therr Maitz под предводительством бессменного лидера коллектива Антона Беляева. Продолжит программу Мумий Тролль с акустическим концертом Вечерний Чай. Закроет фестиваль популярная во всем мире французская исполнительница ZAZ.

Полное расписание сцены SIBERIA на сайте:

Бесплатная зона URBAN VILLAGE работает для посетителей с 10:00 до 19:00

Здесь будут представлены площадки некоммерческих и эко-организаций, благотворительных фондов и проектов.

Назвав сцену SIBERIA, организаторы привлекают внимание к катастрофе, которая разыгралась этим летом в центральной России.

Фестиваль ZAVTRA объединил усилия с движением ЭКА. Каждый посетитель свободного лектория и музыкальной программы фестиваля сможет посадить лес. Ведь важно не только обращать внимание на скрытые проблемы, но и действовать здесь и сейчас для лучшего завтра.

ЭКА — миссия компании вовлечь как можно больше людей в снижение экологического следа и бережное отношение к природе. На площадке фестиваля участники проекта Зеленые Вузы будут помогать сажать лес. А экоквест #ЖивемБезМусора от МосЭко расскажет гостям о проблеме мусора и о том, как можно ее решать. Дискуссионная площадка о проблемах экологии, с дебатами и обсуждением и игротека. Участвовать могут группы и отдельные участники любого возраста.

Ночлежка — кормит, обогревает, помогает попавшим в беду людям с документами, работой, оформлением инвалидности, пособий, устройством в интернаты, помогает найти родственников и уехать домой. На фестивале Ночлежка откроет нетолерантное кафе. ночной автобус, который каждый будний день развозит еду бездомным и нуждающимся людям, на несколько часов станет прилавком, где любой желающий сможет бесплатно получить угощение.

Каждые 10 минут волонтеры Ночлежки будут «отказывать» угощать людей по неожиданным причинам (например, потому что на вас белые джинсы), чтобы подчеркнуть абсурдность ситуаций, когда человеку, нуждающемуся в помощи, отказывают по нелепым формальным поводам.

Доброворот – благотворительный эко-проект, который реализует АНО Центр «Устойчивое развитие». Проект осуществляет сбор ненужной одежды и ветоши, сортировку и отправку на переработку и благотворительность. На фестивале устроят благотворительную распродажу, сбор ненужных вещей и мастер-класс по апсайклингу: «Полезные вещи из старых джинс».

Международная организация AIESEC — социальные и профессиональные стажировки в сфере устойчивого развития. За стойкой AIESEC гости  узнают, как сделать вклад в достижение ЦУР, пообщаются с иностранными волонтерами, а также поучаствуют в розыгрыше призов.

Greenpeace — это независимая международная организация, цель которой сохранить природу и мир на планете. На фестивале представители Гринпис и очки виртуальной реальности помогут в считанные секунды погрузиться в уникальную природу далекой Арктики или на дно океана, а также узнать больше о проектах компании, задать им вопросы об экологических проблемах в России.

Лекторий URBAN VILLAGE

Программа лектория разработана в партнерстве с медиа-платформой +1 (plus-one.ru) – первой облачной коммуникационной платформой, рассказывающей об устойчивом развитии и экологической и социальной ответственности.

Время работы зоны: с 10 до 19:00

Кто стоял у истоков ответственного потребления? Почему огромное количество косметических компаний отказались от тестирования косметики на животных и использования микропластика? Кто уже носит кроссовки из океанического пластика и штаны из переработанной джинсы? Что такое ресайклинг, шеринг и фриганство? Нужно ли всем немедленно есть просроченную еду? И как научиться покупать так, чтобы меньше выбрасывать? В какой момент искусство и индустрия управления отходами пересеклись, и пластиковые контейнеры стали новым инструментом для арт-инсталляций?

Ответы на эти и другие вопросы ждут гостей лекционной зоны +1. Три образовательные секции помогут разобраться со всеми превратностями Экологиста и осознанного потребителя тем, кто только встал на тропу устойчивого образа жизни, и обогатят новой информацией «коренных» адептов ответственного потребления.

Темы секций:

—  Ответственное потребление

— Устойчивые искусство и технологии

—  Социальное предпринимательство

Среди спикеров лектория будут:

Элина Самойленко, продюсер фестиваля ZAVTRA Гала Сергеева, +1, Агентств Бюро №1, проект Искусство ради экологии Евгения Чистова, руководитель направления КСО ПАО ВымпелКом Елена Логвинова, заместитель директора по развитию и проектной деятельности ГМКЦ Интеграция Никита Тихонов-Рау, генеральный продюсер и режиссер студии АртВидео Владимир Вайнер, директор Фонда развития медиапроектор и социальных программ Gladwa Ирина Козловских, Greenpeace Russia, проект Zero waste Кристина Анисенко, руководитель проекта +1 ГОРОД Полина Григорьева, эколог, эко-спикер и эко-консультант компании Зеленый Драйвер Екатерина Силина, специалист по социально-экологическим вопросам (Sustainability developer) Отдела по координации закупок товаров и услуг ИКЕА ДОМ Александр Цыганков, эколог компании ВкусВилл Любовь Ермолаева, Управляющий партнер BuySocial Fionna Cosson, Zero Waste France.

Расписание лектория будет доступно на сайте .

На территории фестиваля «Билайн» построит целый город — АнлимСити, названный в честь ключевого тарифа «Билайн» с безлимитным интернетом — «Анлим». Главным принципом жителей АнлимСити является сбалансированный образ жизни. Здесь современные технологии плотно вплетены в реальную жизнь города c необычной архитектурой. Захватывающие квесты, маркет с подарками для всех гостей доступны как на территории фестиваля, так и в digital-пространстве на beeunlim.ru, где можно продолжить путешествие по городу с безлимитными возможностями.

Фестиваль ZAVTRA — уникальное событие, которое объединяет людей, любящих музыку и заботящихся о будущем нашей планеты.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной и интересной, поэтому бренд Jardin просто не может остаться в стороне от такого замечательного мероприятия. На правах официального партнера команда Jardin будет угощать всех ароматным кофе, устраивать розыгрыши и дарить подарки.

Маркет и Фудкорт

Все участники фудкорта — приверженцы здорового питания и разумного потребления.

На всей территории фестиваля будет организован раздельный сбор мусора с последующей его переработкой, использование многоразовых пластиковых стаканов и биоразлагаемой посуды взамен одноразовому пластику, Burger Heroes предложат гостям фестиваля неожиданные гастрономические сочетания в привычном формате бургера. Команда проекта не боится смешивать сладкое и острое, соленое и терпкое, делать булочки разных цветов, менять мясные котлеты на нутовые, добавлять всевозможные топпинги и в результате получать совершенно невероятные сочетания. Котлеты для бургеров готовятся из российской говядины премиального сегмента, которую выращивают специально под стейки.

Burger Heroes удается сохранить демократичные цены на свои бургеры и при этом иметь статус лучших бургеров в Москве по версии читателей Афиша Daily.

Команда ZaCoffee порадует ароматным напитком всех гостей фестиваля. Всё бодрящее, натуральное и исключительно полезное. Для приготовления кофе ZaCoffee используют собственную смесь и натуральное молоко. Лимонады готовятся из свежих продуктов — свеклы, тыквы, мяты, ромашки, имбиря и огурца. В меню также — миндальное молоко, домашняя выпечка и смузи — незаменимый элемент здорового питания.

Studio Food соединили простоту лофтового стиля с шармом французской пекарни. Меню кафе позволит не только побаловать себя выпечкой, но и вкусно пообедать после долгого фестивального дня. Яркий минестроне из овощей, домашняя паста, пряники и капкейки, тирамису и чизкейки, тыквенный и морковный пироги и круассан с камамбером, о котором стоит сказать отдельно — все это есть в ассортименте кафе-пекарни Studio Food.

Blush — в меню винного бара Blush «маленькие закуски», брускетты, тартары, паштеты и морепродукты — все подобрано специально под сочетания даров виноградной лозы из разных стран мира. Винная карта устроена так, что любой требовательный вкус найдет в ней подходящую позицию. Испанский дворик — перенестись в жаркую Испанию и почувствовать запахи Средиземноморья можно будет прямо на фестивале ZAVTRA.

Испанский Дворик готовит тортильи, чоризо, натуральные лимонады, согревающий безалкогольный глинтвейн и активно делится яркими красками и теплым летним настроением.

Эколайн — партнер по раздельному сбору отходов на фестивале Заботиться о ЗАВТРА – это значит ответственно относиться к природе на нашей планете.

Фестиваль продвигает цели сбережения природных ресурсов, экологической устойчивости, сохранения биоразнообразия, формирования всемирного партнерства стран в целях развития.

Все эти задачи созвучны компании ЭкоЛайн, ведущего оператора по обращению с отходами в Москве, которая впервые станет партнером Zavtra.

ЭкоЛайн активно внедряет раздельный сбор отходов и оборудует площадку фестиваля контейнерами для вторсырья. Все полезные материалы, которые соберут за этот день, рассортируют и отправят на переработку — дадут отходам вторую жизнь.

Билеты можно приобрести на официальном сайте: 

Билетов не найдено!

Закрыть