Точка перемещения

Точка перемещения

Точка перемещения

О мероприятии

Межмузейный фестиваль миграции и этнокультурного разнообразия.

16 июня уже прошла первая «Точка перемещения» в «Гараже». На этом фестивале проблему миграции и этнокультурного разнообразия рассмотрях не только в рамках лекций и дискуссий, но и в рамках специальной выставки, интегрированной в постоянную экспозицию искусства ХХ — начала XXI века. Образ утраченного дома воссоздадут работы Александра Волкова, Петра Кончаловского, Ольги Соколовой, Семена Чуйкова, Александра Лактионова, Таира Салахова, Михаила Рогинского, Оскара Рабина, а также картины современных художников, раскрывающие тему утрат и разрушений. Этикетаж всех работ будет переведен на узбекский, таджикский, пушту, французский и английский языки. С 12:00 до 16:00 будет проходить марфон экскурсий по выставке. 

Для взрослых и детей пройдет мастер-класс по созданию арт-объектов из дерева. Дмитрий Полетаев проведет лекцию на тему «История миграции в России в XX веке». Он расскажет, как миграции меняли облик страны и меняют до сих пор. В 18:30 состоится творческая встреча с художниками из группировки «ЗИП» Леонидом Тишковым, Хаимом Соколом, Степаном Субботиным, которые в своем творчестве обращаются в проблемам миграции. 

В 19:30 состоится концерт Sofar Sounds Moscow, а завершится фестиваль показом и обсуждением швейцарского фильма «Неоказание помощи». 

Вход свободный.

Билетов не найдено!

Закрыть