Точка перемещения

Точка перемещения

Точка перемещения

О мероприятии

Межмузейный фестиваль миграции и этнокультурного разнообразия.

16 и 23 июня уже прошли две «Точки перемещения» в «Гараже» и Новой Третьяковке, приуроченные ко Всемирному дню беженцев. 30 июня фестивальная программа затронет темы гастрономии и школьного образования в контексте миграционной ситуации в России.

Дискуссионную программу откроет главный редактор онлайн-издания «Мел» Надя Папудогло в 13:30. Она организует дискуссию «За одной партой», в рамках которой эксперты обсудят проблемы детей мигрантов и беженцев в российских школах. В 15:00 пройдет серия мини-лекций «Можно войти? Образование для детей из семей мигрантов и беженцев». В 16:30 пройдет дискуссия «Кебаб, фо-бо, пахлава – Москва» о мультикультурном гастрономическом разнообразии в контексте миграционной ситуации в городе. Вход на все лекции и дискуссии бесплатный, но нужна регистрация.

За музыкальную программу будет отвечать объединение «Две Флешки» и телеграм-канал Dekatmemwa о музыке стран четвертого мира, а детские книжные издательства проведут мастер-классы по созданию книг и аппликаций для самых юных посетителей. 

 

Билетов не найдено!

Закрыть