Выставка Sustainable Shell

Выставка Sustainable Shell

МТС Live: Купить билет
Выставка Sustainable Shell   Выбор Time Out
Выставка Sustainable Shell

О выставке

С 21 июня по 28 июля в павильоне «Космос» на ВДНХ пройдет выставка по направлению «Мода»

Проект в области современной культуры «ВЗЛЕТ» на ВДНХ открывает новый сезон. Первая выставка Sustainable Shell («Осознанная оболочка») посвящена ответственному потреблению в моде.

Всероссийский выставочный проект в области современной культуры «ВЗЛЕТ», организатором которого является ВДНХ, проходит уже в четвертый раз и направлен на развитие молодых специалистов в области моды, фотографии, искусства, art&science и медиаарта.

В экспозиции будут представлены работы начинающего дизайнера одежды Анны Халиулиной, студентки четвертого курса Московского художественно-промышленного института (МХПИ), которая стала победительницей всероссийского конкурса проекта «ВЗЛЕТ». Анна представит концептуальную коллекцию мужской и женской одежды Sustainable Shell («Осознанная оболочка»). По задумке автора, коллекция отвечает на один из наиболее острых вопросов времени: «Что делать с перепроизводством одежды?». Анна Халиулина предлагает решение в плоскости переосмысления уже созданных вещей. Отталкиваясь от базового гардероба, дизайнер находит новые формы и смыслы, подчеркивая функциональность и эргономичность готовых изделий.

Коллекция Анны Халиулиной – это сложно сконструированная экспозиция, посвященная одной из наиболее актуальных на сегодня тем в глобальном масштабе – ответственному потреблению.

В рамках выставки будет также представлен лукбук коллекции Sustainable Shell, созданный при участии известного фотографа Александра Коновалова, стилиста Анны Баштовой и при поддержке Real Profit Group и модельного агентства NIK Model Management.

Важной составляющей проекта «ВЗЛЕТ» по направлению «Мода» станет специальная образовательная программа, где в качестве лекторов выступят ведущие эксперты индустрии моды: дизайнер и создатель бренда мужской одежды House of Leo Леонид Алексеев, основатель и директор Real Profit Group Андрей Якоби, дизайнер одежды, помощник директора Института дизайна и рекламы МАБиУ Владимир Кравец, директор Института дизайна и рекламы МАБиУ, ведущий преподаватель направления «Дизайн костюма» Андрей Сафинин, магистр моды, преподаватель факультета довузовской подготовки по направлению «Мода» Высшей Школы Экономики Дарья Белоусова, а также победительница конкурса «ВЗЛЕТ» по направлению «Мода» в 2019 году дизайнер Анна Халиулина.

О проекте «Взлет»

Основная задача проекта «ВЗЛЕТ», стартовавшего на ВДНХ 21 мая 2016 года, — открытие новых имен и поддержка молодых профессионалов в области современной культуры. «ВЗЛЕТ» возник как отклик на предложения молодых авторов сделать проект на территории ВДНХ и стал платформой профессиональной поддержки для художников, фотографов, дизайнеров, архитекторов и медиаартистов, делающих первые шаги в творческом становлении.

Сайт проекта: vzlet.vdnh.ru

Instagram: vzlet_na_vdnh

Facebook: vzlet_na_vdnh

#взлетВДНХ, #взлетнавднх, #vzlet, #взлетвднх

Место проведения: ВДНХ, павильон «Космос», зал проекта «Взлет».

Вход на выставку бесплатный.

 

Билетов не найдено!

Закрыть