Taste Moscow 2019

Taste Moscow 2019

Taste Moscow 2019   Выбор Time Out

О мероприятии

C 27 по 30 июня на Фестивальной площади  Лужников состоится седьмой гастрономический фестиваль «Taste  Moscow 2019»

Уже несколько лет фестиваль «Taste» проходит во многих мировых столицах и является популярнейшим ресторанным мероприятием.  Каждый год фестиваль посещают более 40 тысяч человек.

Фестиваль «Taste Moscow 2019» соберет на своей площадке лучшие рестораны Москвы и первоклассных шеф-поваров из России и Европы. Традиционно 20 ведущих столичных ресторанов и баров представят посетителям эксклюзивное меню из нескольких блюд, которые были созданы специально для фестиваля. Впервые на «Taste Moscow 2019» свои фестивальные меню представят такие рестораны, как «AVIATOR», «Cacciatore», «LESNOY», «Мясо & Рыба», «Uhvat», «Рыба Мечты», «Umi Oysters» и проект «Oishii». С предварительным списком ресторанов можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля – http://www.tastefestival.ru. 

Кроме того, гости гастрономического праздника смогут продегустировать деликатесы и приобрести качественные продукты и уникальные товары более 100 компаний- участников фестиваля на открытом маркете. 

В этом году благодаря удобному и простому в использовании мобильному приложению Foodmap гости фестиваля смогут сэкономить время! С его помощью можно самостоятельно сделать и моментально оплатить заказ, не пропустить кулинарные мастер-классы и шоу, не растеряться среди изобилия развлекательных площадок и построить навигацию до нужной локации на территории фестиваля.  

Фестиваль «Taste Moscow» традиционно проходит на Фестивальной площади, которая расположена между Большой спортивной ареной и набережной Москвы-реки. Теперь посетители фестиваля смогут быстро добраться на фуникулере по канатной дороге через Москву-реку от смотровой площадки МГУ до Лужников и насладиться видами Москвы с высоты птичьего полета. 

Все 4 дня на территории фестиваля будут работать тематические площадки, где каждый сможет найти для себя занятие по вкусу. На открытой сцене площадки Taste Theatre звёздные повара будут делиться своими профессиональными секретами с сотнями зрителей. Для искушённых гостей в зоне Pop-Up Restaurant известные шеф-повара будут готовить эногастрономические сеты, а аккомпанементом к приготовленным ими блюдам станут эксклюзивные напитки.

Для маленьких гостей фестиваля подготовлена насыщенная интерактивная программа в специальной детской зоне Junior Chefs’ Secrets. На этой площадке дети будут учиться печь, узнают много интересного про продукты и полезную еду, а также поиграют в кулинарные профессии. 

Не первый год особое место на фестивале занимает дегустационная зона Wine & Spirits Academy с лучшими винами и крепкими алкогольными напитками. На этой площадке проходят познавательные лекции, семинары и мастер-классы, на которых ценители могут окунуться в мир изысканных напитков и узнать тонкости, связанные с ними.

Это не просто яркие эмоции, но и вполне конкретные знания и навыки. В процессе мастер-классов лучшие сомелье, виноделы и бренд-амбассадоры расскажут о культуре пития различных вин, продемонстрируют полезные винные аксессуары и поделятся хитростями профессионального дегустатора, а также дадут ценные рекомендации по выбору и хранению вина.

Только один день, 28 июня, на Taste Moscow у всех любителей вин севера Италии будет возможность насладиться изысканными творениями от 17 производителей этого региона на мини-выставке/дегустации.

Бургундские сорта с давних пор играют важную роль в виноделии Альто Адидже. Об это и не только профессионалам отрасли и заинтересованной публике с 13:00 до 14:30 расскажут на мастер-классе. Также участники попробуют целую гамму исключительных вин – свежие, минеральные и элегантные Пино Бьянко, Шардоне, Пино Гриджио и бархатно-мягкое Пино Неро.

Вина Альто Адидже подойдут к любому рецепту — эта область способна удовлетворить любой запрос, начиная с аперитивов и заканчивая благородными крепкими красными и сладкими десертными винами.

Также впервые на фестивале немецкая винодельня премиум-класса «Weingut Meine Freiheit» предложит свои вина в сочетании с гастрономическими парами. Продукция этого винного хозяйства не только максимально удовлетворит запросы и пожелания притязательных любителей благородного напитка, но и позволит расширить горизонты вкуса и знаний в области вина и виноделия.

Каждый мастер-класс совмещен с дегустацией. Истинным раем для гурманов станут сырные дегустации. Вместе с профессионалами посетители фестиваля попробуют разные виды сыров и выяснят как составить свою аппетитную сырную тарелку в сочетании не только с вином, но и пивом и крепкими напитками. Но и без мяса посетители фестиваля не останутся. Один из крупнейших производителей свинины «Промагро» устроит дегустацию своей продукции, приготовленной на гриле.

Генеральный кулинарный ТВ-партнер фестиваля — телеканал «Еда» удивит ярким и красочным кулинарным шоу в своей интерактивной зоне. На зажигательных мастер- классах ведущие гастрономического телеканала будут готовить различные блюда вместе с любителями вкусных впечатлений. 

Для гурманов, которые хотят посетить самые потаенные уголки нашей планеты, на «Taste Moscow» круизная компания «Виа Марис» организует разнообразные индивидуальные туры.

«Taste» – повод сменить свою гастрономическую ориентацию, и отличная возможность открыть что-то новое в уже знакомых проектах. Это праздник для гастро-энтузиастов и тех, кто просто любит вкусно поесть, для влюблённых и тех, кто любит отдых на природе с друзьями, а также семей с детьми и всех тех, кто выбирает качественные продукты и услуги, как стиль жизни.

Подробнее узнать о фестивале и его программе, а также заранее приобрести билеты можно на официальном сайте: http://www.tastefestival.ru.

Билетов не найдено!

Закрыть