Фильм Под покровом небес (Великобритания, Италия, 1990): трейлер, актеры и рецензии на кино
6/10
3.0/5

Под покровом небес (1990 год)

The Sheltering Sky

Страна
Великобритания, Италия
Длительность
138 мин.
Премьера в мире
25 октября 1990 г.
Бюджет
$25 000 000

О фильме

В 1947 году в Северной Африке семейная пара американцев, Малкович и Уингер, вместе с их другом Скоттом отправляются в путешествие по Сахаре. Но по мере продолжения путешествия, ревность и ощущение потери в чужой, жестокой и непонятной стране охватывают путешественников, и их прогулка по пустыне превращается в кошмар, который не все смогут пережить.

Этот фильм основан на одноименном романе Пола Боулза, одного из главных писателей поколения битников, который жил в Танжере (Марокко) много лет. Музыка для фильма, написанная Рюичи Сакамото, и операторская работа Витторио Стораро были удостоены множества наград, включая Золотой Глобус для Сакамото и BAFTA для Стораро.

Актеры

Рецензия на фильм

Трое американцев — муж, жена и их знакомый — путешествуют по Северной Африке. Сначала героиня Уингер изменяет мужу (Малкович), потом супруг избавляется от попутчика, а сам заболевает тифом и умирает. А бедная женщина зачем-то присоединяется к каравану молодого бедуина, постоянно грустит и ищет в такой жизни хоть какой-то смысл. Напрасно, его здесь почти нет.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Фильм в коллекциях