«Евгении Онегины»

«Евгении Онегины»

«Евгении Онегины»
О выставкеМатериалы
«Евгении Онегины»

О выставке

Музей современной истории России примет участие в традиционной акции «Ночь музеев». Кульминацией вечера станет показ фрагмента поэтической драматической постановки с элементами иммерсивности «Евгении Онегины».

Главное событие вечера состоится в одном из самых красивых залов бывшего Московского Английского клуба, располагавшегося в здании Музея с 1831 по 1917 год, – в библиотеке. Только что отреставрированные залы послужат площадкой для поэтической драматической постановки с элементами иммерсивности по мотивам «Евгения Онегина». Актеры напомнят любимые строфы из «энциклопедии русской жизни».

Полностью же спектакль, подготовленный Музеем совместно с Московским театром поэтов под руководством Влада Маленко к 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина, можно будет увидеть 1 июня.

Как рассказала режиссёр постановки Алёна Муратова, в спектакле заняты одни лишь девушки-актрисы и музыканты, повествование идёт от лица главной героини – Татьяны Лариной. В рамках «Ночи музеев» у посетителей будет возможность увидеть фрагмент спектакля, который станет частью экскурсии «Дом со львами на воротах. Тайны Английского клуба».

Билетов не найдено!

Закрыть