Стажер
5.8/10
6.1/10
5.0/5

Стажер (2018 год)

Il tuttofare    16+

Страна
Италия
Режиссер/Постановщик
Валерио Аттаназио
Длительность
96 мин.
Премьера в мире
19 апреля 2018 г.
Премьера в России
31 января 2019 г.
Сборы, в мире
$418 073
Сборы, в России
$23 111

О фильме

V Российско-итальянский кинофестиваль RIFF продолжается комедией «Стажер» Валерио Аттаназио с Серджо Кастеллито в главной роли.

Актеры

Рецензия на фильм

Стажер


Всероссийская премьера авантюрной комедии «Стажер» / Il tuttofare (2018) Валерио Аттаназио пройдет 22 января в киноцентре «КАРО 11 Октябрь» в рамках юбилейного V Российско-итальянского кинофестиваля RIFF.

В Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске фильм представит исполнитель главной роли «Стажера» — актер Гульельмо Поджи. Известность пришла к нему после роли в роудмуви-драме Il Nostro Ultimo Людовико Ди Мартино, которая была восторженна принята на независимых мировых кинофестивалях, получила специальную премию на New Jersey Film Festival Spring, была названа лучшим фильмом на Miami Indie Fest и на Around International Film Festival, а Гульельмо был назвал лучшим актером на Международном миланском кинофестивале (MIFF). Также в его фильмографии – «Летние дни» Габриэле Муччино; «Захочу и соскочу» и «Захочу и соскочу. Супергерои» Сиднея Сиблии, которые уже были показаны на RIFF; «Блаженное незнание» Массимиано Бруно, «Стартап» Алессандро Д’Алатри и др. Появился он и в сериале «Траст» Дэнни Бойла с Дональдом Сазерлендом и Хилари Суонк. За роль в «Стажере» Гульельмо получил престижную итальянскую кинопремию имени Гульельмо Бираги и это только начало его фестивального пути. Помимо кино Гульельмо завоевывает и театральный мир – например, главной ролью в спектакле «Ромео и Джульетта» в римском театре «Глобус».

«Стажер» — новый взгляд на правила выживании на работе, «Дьявол носит Prada» по-итальянски. Начинающий юрист Антонио (Гульельмо Поджи) устраивается на стажировку к маститому адвокату, доктору Тоти (Серджо Кастеллито). Антонио делает все для него: он и помощник, и носильщик, и водитель, и даже личный шеф-повар. Ради карьерных перспектив юноша готов на многое, пока Тоти не просит о еще одной услуге — жениться на его аргентинской любовнице, чтобы та смогла получить итальянское гражданство… Это первый полнометражный фильм известного итальянского сценариста и режиссера короткого метра Валерио Аттаназио, автора сценария главного итальянского комедийного хита последних лет «Захочу и соскочу».

.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Фильм в коллекциях