Благотворительный аукцион «Границы восприятия»

Благотворительный аукцион «Границы восприятия»

Благотворительный аукцион «Границы восприятия»   Выбор Time Out
Благотворительный аукцион «Границы восприятия»

О мероприятии

24 ноября в Москве состоится благотворительный аукцион современного искусства «Границы восприятия» в поддержку Фонда помощи детям «Обнаженные сердца», на торгах которого гости смогут приобрести полотна с мировыми звездами балета, заслуженными артистками РФ, прима-балеринами и солистками главных театров страны.

24 ноября с 19.00 до 22.00 в выставочном зале ГМКЦ «Интеграция» им. Н.А. Островского арт-лаборатория «Transcendus» проведет благотворительный аукцион современного искусства «Границы восприятия» в поддержку Фонда помощи детям «Обнаженные сердца».

Благотворительная кампания проекта направлена на привлечение внимания к проблемам инклюзивного образования и на сбор денежных средств детям с особенностями развития. Все вырученные средства от продажи работ на аукционе и других мероприятий в рамках проекта «Границы восприятия» будут направлены в Фонд. На торгах будет представлено 29 лотов: поверх покрытые живописью черно-белые фотографии на натуральных холстах, на которых запечатлены мировые звезды балета, заслуженные артистки РФ, прима-балерины и солистки главных театров страны, известные хореографы современного танца.

Познакомиться со всеми лотами можно на выставке (Тверская, 14) и на официальном сайте transcendus.art.

Аукционистом выступит известный радио – и телеведущий, обладатель награды премии ТЭФИ за передачу «Сделано в Москве» на телеканале «Москва 24» Владимир Раевский. Ведущим благотворительного аукционного вечера станет Дмитрий Нестеров — певец, автор песен, ведущий ВГТРК, посол Доброй Воли «МосВолонтер» Правительства Москвы.

На мероприятие приглашены медийные личности, известные деятели балета и искусства в целом, директора музеев, художественных галерей и других культурных организаций. На аукционе будут присутствовать ученые, руководители научно-исследовательких институтов, представители Министерства Культуры, Министерства Обороны, Британо-российской торговой палаты и другие высокопоставленные лица.

О проекте: Выставка, организованная арт-лабораторией «Transcendus» в выставочном пространстве ГМКЦ «Интеграция» им. Н. А. Островского, представляет собой сотрудничество четырех деятелей искусства: куратора, фотографа, художника и танцора. Это синтез трех видов искусств, с помощью которого создается единое концептуальное произведение искусства.

Экспозиция «Границ восприятия» состоит из 29 работ: черно-белых фотографий на натуральных холстах, поверх покрытых живописью. Рядом с каждым произведением располагаются наушники, в которых звучит музыкальная композиция, соответствующая, по нашему мнению, запечатленной танцевальной фигуре. Таким образом, зритель может не только вообразить пространственную траекторию, но и проникнуть в самую суть танца, ощутить характер героя.

Участники проекта: В данном проекте приняли участие заслуженные артистки Российской Федерации, прима-балерины и солистки Большого театра, Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, театра «Балет Москва», преподаватели и хореографы современного танца. Сопричастными к созданию проекта стали такие великие балерины и танцовщицы нашего времени, как Софья Гайдукова, Нина Капцова, Екатерина Крысанова, Евгения Образцова, Анна Окунева, Александра Рудик, Наталья Сомова, Анастасия Сташкевич, Ольга Тмошенко, Анна Тихомирова, Екатерина Шипулина. Автором и куратором проекта является Ксения Романова – искусствовед, основатель арт-лаборатории «Transcendus».

Цель проекта, отмечает Ксения: «…показать, что танцор – художник, творящий с помощью своего тела в пространстве абстракцию так, как художник создает ее с помощью кисти на холсте».

Фотографом выступает широко известная в мире балетной фотографии Дарьян Волкова –исследователь и мастер балетной фотографии, экс-балерина, руководитель Darian Volkova Ballet Production и шеф-редактор WorldOfBallet.com, член Союза Фотохудожников России. Является амбассадором компаний Sony и Fujifilm, дважды рекомендованным пользователем Instagram.

Дарьян уже снимает в 14 странах мира, работает с мировыми звездами балета, заслуженными артистами РФ, прима-балеринами и солистами Большого, Мариинского, Михайловского, Пермского и театров других стран. Работы Дарьян хранятся в частных собраниях в США, Германии, Великобритании, Австралии, Гонг-Конга, Италии, Швейцарии, запасниках Русского музея и Шереметьевского дворца. Публиковалась в The Washington Post, Instagram Blog, Metro, Practical Photography, ELLE, Broadway Dance Magazine, eToday, CPANet, The Post Internazionale, ADME, Kurier, My Modern Met, Metropoles, Russia Beyond the Headlines, gbTimes, Dance Spirit и др.

Живописные работы создала художник – Александра Данилова, работы которой хранятся в частных коллекциях в России, Китае, Франции и Америке. Александра – Член Творческого Союза Художников России. Выпускница Краснопресненской художественной школы, факультета искусств МГУ им. М.В.Ломоносова. Участник, лауреат и победитель российских и международных художественных выставок и конкурсов.

Билетов не найдено!

Закрыть