Изображая Россию

Изображая Россию

Изображая Россию

О выставке

Пейзажная выставка из собрания Государственной Третьяковской галереи.

Экспозиция познакомит с русской живописью XIX-XX веков. На выставке будет представлено 55 картин 36 отечественных художников из коллекции Государственной Третьяковской галереи. Посетители выставки «Изображая Россию» смогут увидеть, как в русской живописи видоизменялся жанр пейзажа: от простого «портрета» изображаемой местности до художественного переосмысления пространства.

В экспозицию будут включены работы как известных А.К. Саврасова, И.И. Левитана, К.А. Коровина, В.Г. Перова, К.Ф. Юона, И.С. Остроухов, Н. Гончаровой, так и О.А. Лагода-Шишкиной, Г.Ф. Ярцевым, Ю.П. Анненковым, Г.Г. Нисского, В.К. Бялыницкого-Бируля, Н. Ромадина,Ю В. Попкова. Картины на выставке распределены по разделам не только хронологически, но и тематически: «Столица», «Исследуя страну», «Традиция и сказки», «Время вперед», «В природе ничего не меняется», «В области вечного льда».

Последний раздел посвящен творчеству А.А. Борисова — первого живописца Арктики. В экспозиции впервые после 1934 года будет представлена его картина «В области вечного льда (Лето)» (1897), отреставрированная к выставке специалистами Третьяковской галереи.

Билетов не найдено!

Закрыть