Сердце мира
6.8/10
6.7/10

Сердце мира (2018 год)

Сердце мира   18+

Страна
Россия
Длительность
120 мин.
Премьера в мире
7 сентября 2018 г.
Премьера в России
27 сентября 2018 г.
Сборы, в мире
$55 643
Сборы, в России
$57 677

О фильме

24 августа в рамках проекта «КАРО.Арт» в киноцентре «Октябрь» состоятся показ и обсуждение фильма Наталии Мещаниновой «Сердце мира». Картина была представлена на «Кинотавре-2018», где стала обладателем нескольких наград, включая Гран-при и приз за лучшую мужскую роль.

После показа состоится обсуждение с участием кинокритика, главного редактора журнала «Искусство кино» Антона Долина, режиссера Наталии Мещаниновой и актера Степана Девонина.

Актеры

Рецензия на фильм

«Сердце мира» — это пронзительная и честная история об одиночестве и поиске счастья. В центре сюжета – ветеринар Егор, чья жизнь посвящена уходу за животными на притравочной станции.

Молодой человек мечтает обрести настоящую семью, но пока ему проще находить общий язык со своими питомцами, чем с людьми. Главная особенность фильма – оригинальный и очень живой киноязык, который характерен для всех работ Наталии Мещаниновой.

Ее дебютным полнометражным фильмом стала драма «Комбинат “Надежда”», показанная на «Кинотавре-2014» и отмеченная критиками за удивительную точность в передаче атмосферы и деталей, эмоций и речи героев.

Наталия Мещанинова также известна как второй режиссер телесериала «Школа» и соавтор сценария таких ярких работ в жанре авторского кино как «Еще один год» Оксаны Бычковой, «Аритмия» Бориса Хлебникова и «Война Анны» Алексея Федорченко.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры

Фильм в коллекциях