Открытые уроки Лаборатории Пластического Театра

Открытые уроки Лаборатории Пластического Театра

Открытые уроки Лаборатории Пластического Театра

О мероприятии

Открытый урок пластической лаборатории с Игорем Шаройко.

      Цель Лаборатории Пластического Театра — научить чувствовать свое тело и быть с ним в контакте. Объяснить, как выражать жестом чувства и идеи, познать основы движения.

      Совершенствуя свое тело, студенты учатся легкости, координации, выносливости и импровизации. Задача лаборатории — найти гармоничную связь между физическими действиями и эмоциями.

       Игорь Шаройко: «Art person — вот к чему стремится наша лаборатория. Каждое движение в пространстве имеющее осознанность — акт искусства. Мир вокруг нас — гигантское пространство для перформанса. Нашим инструментом является тело. Ежедневно мы совершаем миллиарды движений, каждое из которых несет свой характер, энергию, траекторию, цель. И поднимая за завтраком ложку над столом мы создаем пластическую партитуру, имеющую art ценность. Нужно только научится запечатлевать эти моменты, помещать их в область перформанса и репрезентовывать.

        Чем мы будем заниматься в лаборатории физического театра? We will make art».Цель мастер-класса — научить чувствовать свое тело и быть с ним в контакте. Объяснить, как выражать жестом чувства и идеи, познать основы движения.

Билетов не найдено!

Закрыть