Про любовь. Только для взрослых
6.7/10
6.1/10
4.0/5

Про любовь. Только для взрослых (2017 год)

18+

Страна
Россия
Режиссер/Постановщик
Нигина Сайфуллаева, Павел Руминов, Наталья Меркулова, Резо Гигинеишвили, Евгений Шелякин, Алексей Чупов, Анна Меликян
Длительность
90 мин.
Премьера в мире
1 сентября 2017 г.
Премьера в России
1 сентября 2017 г.
Бюджет
₽80 000 000
Сборы, в мире
$2 157 136
Сборы, в России
$2 135 693

О фильме

Продолжение фильма 2015 года «Про любовь» Анны Меликян, альманах «Про любовь. Только для взрослых» рассказывает пять историй о любви в хаотичной Москве. Наивные эротические фантазии, слишком надолго затянувшиеся браки, нетерпеливая юность и пресыщенная зрелость – неизбежные составляющие любовной мозаики, фрагменты которой иногда меняются местами и переворачиваются самым неожиданным образом. На этот раз о вечном вещает герой Джона Малковича в лекции «Как сохранить любовь в современном мире». Ромком «Про любовь. Только для взрослых» стал фильмом закрытия «Кинотавра» 2017.

Актеры

Рецензия на фильм

Легкий и ненавязчивый альманах: молодые режиссеры сняли фильм об отношениях в большом городе.

Первую часть альманаха о любви и сексе в летней Москве целиком сняла режиссер Анна Меликян. «Про любовь» выиграл на «Кинотавре» в 2015 году и ознаменовал окончательную победу арт-мейнстрима в российском кино. Теперь же Меликян позвала сразу нескольких молодых режиссеров, и они сняли еще один сборник короткометражек в стиле, похожем на оригинальный фильм.

Павел Руминов (автор прошлогоднего ужастика «Дизлайк» с Сашей Спилберг) связал историю любви с темой полицейского произвола. Красивая девушка из южной страны (Равшана Куркова) работает в органах и  уже год сидит без секса. Она встречает на улице застенчивого диджея (Александр Паль), которого во время рейда в клубе вяжут прямо на сцене, чтобы к ней отконвоировать.

Кроме таких странных сегментов, в фильме есть и хорошие кусочки с серьезными актерами, которые валяют дурака. В том числе гомерически смешная история про свингеров и БДСМ с участием Анны Михалковой, а также первое в российском кино высказывание о Tinder-знакомствах на одну ночь (сняла Нигина Сайфуллаева, автор будущего крутого сериала «Детки»). Ничего прорывного или чрезвычайно важного в таком кино, конечно, нет. Это просто симпатичные короткометражки про любовь, как раз то, что ждет взрослый зритель, которому надоела голливудская пена.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Фильм в коллекциях