Абсолютная власть
6.3/10
6/10
3.0/5

Абсолютная власть (2016 год)

Imperium   16+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Даниэль Рагуссис
Длительность
109 мин.
Премьера в мире
19 августа 2016 г.
Премьера в России
27 октября 2016 г.
Сборы, в мире
$282 817
Сборы, в России
$17 077

О фильме

Агент ФБР Нэйт Фостер решает принять участие в секретной операции, целью которой является раскрытие террористической группировки и предотвращение создания бомбы. Для этого он проникает в ряды неонацистов, чтобы найти информацию о планируемом теракте. Однако участники этой организации оказываются не только изгоями и скинхедами, но и престижными людьми, одетыми в дорогие костюмы, готовыми пойти на крайние меры ради своих идеологических убеждений. В процессе своего скрытого расследования Нэйт сталкивается с моральными дилеммами и вынужден пересмотреть свои ценности и принципы.

Актеры

Рецензия на фильм

Дэниел Рэдклифф выдает лучшую пока роль в карьере в фильме про аналитика ФБР, ставшего скинхедом под прикрытием.

Нэйт Тэйлор (Дэниел Рэдклифф), в большей степени затюканный клерк, чем полноценный сотрудник ФБР, несколько подустал от рьяности коллег-оперативников, которые спешной портят все его разработки. Тем лучше, что шанс поработать в поле наконец предоставляется и ему – нужно только побрить голову и внедриться в доверие группировки белых супрематистов из Новой Англии. А уже там – постараться выяснить, кто из вождей неонацистов пытается соорудить «грязную бомбу». Переполненный ненавистью к роду людскому оратор (Трейси Леттс)? Устрашающий человек-гора, лидер Арийского альянса (Крис Салливан)? А может быть, чистюля-трезвенник (Сэм Трэммелл), который вывешивает свастику на семейных барбекю?

В «Абсолютной власти», довольно стандартном, хотя и вдохновленном реальными событиями триллере, конечно, нет ничего особенно оригинального. Это не самое напряженное и не самое жесткое кино, так что вокруг его скинхед-истерии витает ощущение фальши («Скины» и «Американская история Х» тему обрабатывали четче). Но оно не успевает надоесть и легко смотрится – в первую очередь за счет Рэдклиффа, который выдает умный, выверенный, интеллигентный перформанс. Пожалуй, лучший пока в его карьере.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях