Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры
3.0/5

Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры (2016 год)

Ratchet & Clank   6+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Кевин Манро, Джерика Клилэнд
Длительность
94 мин.
Премьера в мире
05 мая 2016 г.

О фильме

Храбрый малыш Рэтчет всю жизнь мечтает стать Галактическим рейнджером, но из-за хрупкости и неуклюжести в команду роботов-воинов ему путь заказан. Пока однажды он не встречает металлического Кланка, такого же доброго неудачника, обладающего ценной информацией: злодей Дрек задумал уничтожить галактику Солана вместе со всеми обитателями и создать на ее месте собственную планету. Чтобы предотвратить страшные события, Галактическим рейнджерам придется объединиться с Рэтчетом и Кланком и сделать их полноправными членами команды. Крутая униформа, супероружие, новые друзья и опасные приключения ждут Рэтчета и Кланка в их новой жизни супергероев. Мультфильм снят по мотивам серии игр для PlayStation «Рэтчет и Кланк».

Рецензия на фильм

Хитовая игра для PlayStation становится элегантным, но слишком суетливым мультфильмом.

Видеоигры всегда вдохновлялись популярным кино и телевидением — что несколько усложняет задачу обратного переноса тех же игр на большой экран. Этот основанный на невероятно популярной линейке платформеров для PlayStation детский мультфильм следит за похождениями пушистого пришельца (привет еноту из «Стражей галактики»), который объединяется с трусливым роботом (привет C3PO из «Звездных войн») и космическим капитаном-хвастуном (привет Зеппу Брэнигану из «Футурамы»), чтобы дать отпор зеленокожему суперзлодею. Тот, в свою очередь, подозрительно похож на Мекона из классических комиксов про Дэна Дейра.

Все это забылось бы через минуту после финальных титров, если бы фильм не был перенасыщен едким, спорным подростковым юмором, который современные сценаристы (см. «Дэдпул» или «Пипец») так часто путают с остроумием. Не сказать, что фильм бьет мимо цели — примерно каждая пятая шутка действительно смешна, а экшен выдержан в приятном головокружительном темпе. Если же вам 11 и родители отобрали у вас приставку, то, может быть, даже получится это кино полюбить.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa