Мистериум: Охотники на фазанов
7/10

Мистериум: Охотники на фазанов (2014 год)

Fasandræberne   18+

Страна
Германия, Дания, Швеция
Длительность
119 мин.
Премьера в мире
18 сентября 2014 г.

О фильме

В Копенгагене существует особый отдел полиции, известный как "Q", который специализируется на расследовании сложных и важных преступлений. Но детективу Карлу Мерку достается дело, которое не только двадцать лет назад было считано раскрытым, но и находит его на своем столе. Кто-то явно знает, что Мерк не пропускает никаких деталей и не оправдывает их человеческим фактором, и рассчитывает на его заинтересованность в этом деле.

В 1994 году два близнеца были найдены мертвыми в летнем домике недалеко от престижной частной школы. Хотя улики указывали на причастность группы студентов, дело было отложено и в конечном итоге закрыто, когда местный отшельник признался в убийстве.

Рецензия на фильм

Два доблестных сотрудника отдела Q, детективы Мёрк и Ассад — «араб и псих», как величают их завистливые коллеги — снова в строю. Теперь в их распоряжении еще и секретарша, отчаянная рыжая Роза (Иоханна Луиза Шмидт), которая и кофе варит так, что даже нелюдимый Мёрк расщедрится на похвалу, и в работу погружается с полной самоотдачей. А поработать есть над чем: бывший комиссар полиции кончает с собой, успев перед смертью обратиться к Мёрку с мольбой — найти истинных убийц своих детей. Дело давно закрыто, предполагаемый виновник отсидел 5 лет — такой малый срок трудно списать только на невменяемость и несовершеннолетие преступника. Вопреки противодействию руководства, трио из Q начинает ворошить прошлое — расследование приводит в элитную школу Гиффенхольм, где учатся отпрыски власть предержащих.

Открыть рецензию

Постеры