Безумный день, или женитьба Фигаро | Театр | Time Out

Безумный день, или женитьба Фигаро

Выбор Time Out   12+
О спектаклеМатериалы
Безумный день, или женитьба Фигаро

О спектакле

Комедия «Безумный день или женитьба Фигаро», написана  придворным французский часовщик, неподражаемый писатель Бомарше. Это великолепное произведение пользуется огромным успехом на протяжении почти трех сотен лет благодаря идеальной, будто часовой механизм, композиции, динамичности сюжета и искрометному юмору, который не потерял своей актуальности. Сегодня творение Бомарше по праву считается классикой жанра.

В центре внимания этого неподражаемого произведения севильский цирюльник по имени Фигаро. Главный герой очень похож характером на своего творца Пьера Огюстена де Бомарше. Все за что бы ни взялся этот талантливый писатель, становилось сенсацией и приобретало скандальную славу. «Безумный день или женитьба Фигаро» не является исключением. Со времен своего первого показа на театральной сцене искрометная, захватывающая комедия стала символом остроумия, любви к свободе и счастливой жизни, а также веселого чудачества. И вот спустя почти три века она не перестает удивлять зрителей во всех уголках мира. 
Как рассказал о своей постановке режиссер Дмитрий Петрунь: «Я хочу, чтобы у зрителей… осталось ощущение праздника, радости жизни. Наш спектакль — он будет, как весенний букет цветов…».

 

Билетов не найдено!

Закрыть