Черепашки-ниндзя 2
2.0/5

Черепашки-ниндзя 2 (2016 год)

Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows   12+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Дэйв Грин
Длительность
112 мин.
Премьера в мире
02 июня 2016 г.

О фильме

Черепашки-ниндзя продолжают успешно защищать Нью-Йорк, но на этот раз выходят из тени и становятся народными героями. Леонардо, Донателло, Рафаэлю и Микеланджело под руководством их учителя-крысы Сплинтера, и заручившись поддержкой журналистки Эйприл О’Нил (Фокс) и ее коллеги Верна Фенвика предстоит противостояние монструозному злодею Шредеру: Шредер нанял некоего ученого Бакстера Стокмана для создания собственных мутантов, призванных уничтожить черепашек. И в довершение картины – неизвестное вторжение на Землю, которое необходимо остановить. Из нового: мститель с клюшкой Кейси Джонс, любовная линия между ним и Эйприл, множество соответствующего юмора от черепашек-ниндзя и Лора Линни в маленькой роли.

Актеры

Рецензия на фильм

Меган Фокс и пресмыкающиеся делают шаг вперед по сравнению с предыдущей серией — но до подлинной кавабанги им еще далеко.

Ностальгический флер (ровно 25 лет назад уже выходил фильм «Черепашки-ниндзя 2») — одно из главных достоинств этого киносериала. Тем удивительнее, что продюсер Майкл Бэй игнорирует все уроки той картины — при этом кусками заимствуя сюжет. Четверо пресмыкающихся обалдуев-пиццелюбов должны вновь схлестнуться со сбежавшим из тюрьмы преступником Шреддером, который заручился поддержкой инопланетного уродца Кранга и мутогеном, способным превращать гопников в икон стиля (эксцентричные Бибоп и Рокстеди — лучшее, что есть в этом фильме).

Этот и без того не новый сюжет Бэй вместе с режиссером Дэйвом Грином умудряется окончательно обезличить. Суетные и бестолковые экшен-аттракционы. Откровенно тинейджерский, основанный на слюнях по изгибам Меган Фокс юморок (причем в исполнении рептилий) — то, чего в до невинности детских оригинальных комиксах и мультфильмах быть не могло даже в страшном сне. Эти черепашки выглядят обаятельнее монстров из предыдущей, вышедшей два года назад серии, а сюжет хотя бы хвастает большим разнообразием. И все равно эта возрожденная франшиза продолжает отталкивать давних фанатов и вызывать недоумение у новых зрителей.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa