Миссия в Майами
2.0/5

Миссия в Майами (2016 год)

Ride Along 2   16+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Тим Стори
Длительность
102 мин.
Премьера в мире
03 марта 2016 г.

О фильме

Крутой полицейский Джеймс Пэйтон (Айс Кьюб), храбро выдерживая подколы коллег, выдает любимую сестру (и единственную родственницу) замуж за своего напарника-придурка Бена Барбера (Харт). Почти все довольны и заняты подготовкой к торжеству, но перед свадьбой копам предстоит одно важное задание – миссия в Майами по поимке опасного наркодельца. Шурину Пэйтону придется приложить все усилия, прикрывая будущего зятя, чтобы привести его домой к невесте живым и без опозданий. «Миссия в Майами» – переименованное до неузнаваемости продолжение комедии Тима Стори «Совместная поездка» (2013).

Актеры

Рецензия на фильм

Беспомощный сиквел комедии о полицейской дружбе с Кевином Хартом и Айс Кьбом заставляет заскучать по Эдди Мерфи.

Вышедший два года назад оригинал местами высекал юмор из трения между жизнерадостным болтуном Беном (Кевин Харт) и его потенциальным шурином (Айс Кьюб), вечно нахмуренным копом из Атланты со стальными яйцами. В сиквеле Бен уже щеголяет собственным полицейским жетоном и готовится к свадьбе. Но тут вмешивается криминал в лице вкрадчивого наркобарона из Майами (Бенджамин Брэтт). Каждый последующий, непременно украшенный красотками в бикини сюжетный поворот считывается еще до того, как родственный коп-дуэт отправится вершить правосудие во Флориду.

Шутки в «Миссии в Майами» непритязательны: фэшн-фэйлы Бена (он одевается так, будто готовится к камео в «Полиции Майами»), расизм (Кену Йонгу из «Мальчишников в Вегасе» толком не дают показать свой вульгарный потенциал) и слюнопускание по детективу в юбке Майе (Оливия Манн входит в фильм в одном бюстгальтере). Чисто технически пара экшен-сцен перебивает общее уныние, а пародия на «Апокалипсис сегодня» с Хартом, под Вагнера восстающим из воды в слоу-моушене, по-настоящему смешная. Но в остальном это пустая трата времени, агрессивно вторичная и почти неудобоваримая. Эдди Мерфи, пожалуйста, вернись и покажи этим клоунам, как надо!

Открыть рецензию

Кадры из фильмa