«Би-2» с симфоническим оркестром

«Би-2» с симфоническим оркестром

Выбор Time Out   6+
«Би-2» с симфоническим оркестром

О мероприятии

«Би-2» с симфоническим оркестром — одно из лучших концертных шоу в России. Они легко собирают залы как в России так и зарубежом. Концерты всегда проходят с хорошим драйвом и сумасшедшей энергетикой.

  •  
  • Группа Би-2 была основана в Белоруссии в далеком 1985 году, но активную деятельность возобновила только после переезда в 1999 году в Россию. А в начале Лева и Шура пробовали себя на театральных подмостках города Бобруйска. Парни всерьез увлекались театром абсурда. Их молодежная студия «Ронд» пыталась осилить Бориса Виана, но спектакль закрыли на третьем показе. Затем ставили пьесу «В ожидании Годо» Сэмюэля Беккета-эту постановку комсомольцы зарубили уже на втором показе. А после «Лысой певицы» Ионеско руководство Дворца пионеров и вовсе прикрыло тусовку смелой и талантливой молодежи. Лева и Шура, не сильно расстроившись, стали пробовать себя на музыкальном поприще.
  • В то время в Бобруйске, как и во всей Белоруссии, была очень популярна группа шуриного дяди, Михаила Карасева — «Солнечная сторона». В музыкальной студии знаменитого родственника и родился странноватый коллектив под названием «Братья по оружию». К тому времени Шура был студентом музучилища, играл на контрабасе в духовом оркестре, а Лева вдохновенно писал тексты.
  • Группа сменила название на глубокомысленное «Берег истины», в 1988 году записался первый альбом, а потом музыкальный коллектив долгое время не работал. Наконец, в 1999 году музыканты возобновили проект  известным названием «Би-2», но уже в России. В 2000 году популярность группы взмывает до приличных высот благодаря хиту «Полковнику никто не пишет», который писался как саундтрек к фильму «Брат-2».  Эта кинокартина вынесла группу на новый уровень популярности. Их хиты стали подниматься к верхним строчкам в рейтингах. Кроме того, участники группы стали узнаваемыми —  им удалось сняться в одном из эпизодов этого  фильма.
  • С тех пор Би-2 одна из самых успешных групп в России, а некоторые их альбомы имеют золотой статус. Стиль группы не претерпел особых изменений, музыканты остались верными рок-н-рольному звучанию, но в последнее время в их песнях все чаще слышны тщательные акустические аранжировки.
  • В репертуаре Левы и Шуры не раз можно было услышать симфонический саунд, оркестровые партии обогатили такие хиты, как «Моя любовь», «Серебро», «Мой рок-н-ролл» и многие другие. Такая элегичность и балладность пришлась по нраву поклонникам группы, особенно ее женской части. Потому Би-2 и решили создать колоритную и богатую по звучанию живую программу: симбиоз камерного выступления и рок-концерта. Для этого их песни были специально заново переписаны под оркестр.

Сейчас у Би-2 плотный гастрольный график. В Казань любимая многими рок-группа приедет  6 декабря. Своих поклонников Лева и Шура порадуют основными хитами в особой симфонической аранжировке.

 

 

 

 

 

 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть