Свет вокруг
7.7/10
7/10
3.0/5

Свет вокруг (2005 год)

Everything Is Illuminated   16+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Лив Шрайбер
Длительность
106 мин.
Премьера в мире
3 сентября 2005 г.
Бюджет
$7 000 000
Сборы, в мире
$1 889 637

О фильме

Джонатан - обычный американец средних лет, который неотъемлемой частью его образа являются большие старомодные квадратные очки. Он увлекается коллекционированием всего, что связано с его семьей и родственниками. В его собрании можно найти самые разнообразные предметы, которые он аккуратно упаковывает в целлофановые пакеты и вешает на стену, включая даже немногочисленные образцы земли с тех мест, которые он посетил.

Однажды Джонатан обнаруживает один предмет, который пробуждает в нем интерес и воспоминания о прошлом. Этот предмет наводит его на мысль отправиться в Украину и найти женщину, которая спасла его деда от расстрела в 1942 году. Он понимает, что это задача не из простых, особенно учитывая, что местные жители плохо говорят по-английски.

Но Джонатан не сдается перед трудностями. Он решает взять на себя вызов и отправиться в Украину, чтобы найти эту женщину и выразить ей свою благодарность. В этом приключении ему придется преодолеть языковой барьер и полагаться на помощь местных жителей, которые, хоть и слабо говорят на английском, но готовы помочь ему в его поисках.

Актеры

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях