Фильм Оз: Возвращение в Изумрудный Город (США, 2013): трейлер, актеры и рецензии на кино
1.0/5

Оз: Возвращение в Изумрудный Город (2013 год)

Legends of Oz: Dorothy‘s Return

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Дэн Ст. Пьер
Длительность
80 мин.
Премьера в мире
01 января 2013 г.

О фильме

Новая фантазия на тему приключений Дороти и компании, написанная правнуком Фрэнка Баума и озвученная ветеранами американского стендапа.

Рецензия на фильм

Давным-давно, еще в 1985 году, «Возвращение в страну Оз» студии Уолта Диснея травмировало целое поколение детей, перепридумав всеми любимую сказку Л. Фрэнка Баума как свирепую метафору подросткового психоза. Создатели нового компьютерного мультмюзикла на тот же сюжет выбрали прямо противоположный подход: яркие персонажи Баума и его роскошная фантазийная вселенная здесь смягчены, облегчены, сглажены до невесомости. Прошли годы с первого визита Дороти в страну Оз, и власть в волшебном мире захватила новая угроза — клон Джокера в шляпе с бубенцами, называющий себя Джестером. Пугало со товарищи отчаянно зовут подмогу — в лице их былой спасительницы Дороти Гэйл.

 

Команда озвучки (по крайней мере ее оригинальной версии) составлена из всех звезд свалки комедийной истории: Мартин Шорт, Дэн Эйкройд, Келси Грэммер — плюс несколько обязательных британских талантов, включая Брайана Блессида и Патрика Стюарта в качестве говорящего дерева. Песни — одну из которых, вниманию фанатов постылого мультипликационного рока, записал Брайан Адамс — все как одна шаблонно сентиментальны и унылы, а схематичный, не сходящий с дорожки из желтого кирпича сюжет на деле ведет в никуда. По-настоящему нетребовательные младенцы смогут порадоваться ярким цветам и престарелым шуткам, но их родители… Считайте, что предупреждены.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa