Antonelli Electr. (Германия, live) | Музыка и клубы | Time Out

Antonelli Electr. (Германия, live)

Antonelli Electr. (Германия, live)

О мероприятии

Музыка Штефана Швандера — это минималистичное техно с вкраплениями микрохауса.

Под каким бы псевдонимом ни сочинял музыку Штефан Швандер — Antonelli Electr., Rhythm Maker или Repeat Orchestra, результат выходит примерно один и тот же. Техно, минималистичное в той или иной степени, часто с вкраплениями микрохауса, с намеками на композиционные ходы диско и мелодику электронщиков вроде Technotronic. Иногда кажется, что Швандер сорвется на куплеты "в лесу родилась елочка", только под холодный и расчетливый ритм. Но нет: звуковая магма, почти подкатив к жерлу, снова опускается куда-то вниз, в утробу вулкана.

"Дигитальная", то бишь цифровая — называет такую музыку приятель Штефана Марк Кнаур, основавший лейбл Italic в 1999 году специально под Antonelli. Усталость от топтавшегося на месте техно 90-х и идеологическая близость с немецким даб-уханьем блистательного Моритца фон Освальда (Maurizio) побудила Штефана с Марком двигаться, по выражению последнего, "от минимализма к поп-музыке".

Штефан пробовал творить без компьютеров: сначала сочинял мелодию на фортепиано, затем перекладывал ее на студийные "железки". Занимаясь не только звуком и, видимо, ориентируясь на богатую традицию авангарда XX века, он даже соорудил агрегат под названием "диско-машина". Это металлическая коробка с тремя лазерами, которые во время живого концерта вспыхивают в такт ритму, то есть банальная цветомузыка. Вот и получается "дигитальность" не в широком смысле цифрового способа производства, а в узком стебном понимании, когда высокую технологию изображают предельно простым и даже наивным образом.

На десерт после умника-немца посетители "Шанти" получат первый публичный сет диджея Хельги после родов. Что вместе с Antonelli Electr. гарантирует вечеринке аншлаг, аплодисменты, а может быть, даже слезы умиления.

Билетов не найдено!

Закрыть