Фильм Высокий блондин в черном ботинке (Франция, 1972): трейлер, актеры и рецензии на кино
7/10

Высокий блондин в черном ботинке (1972 год)

The Tall Blond Man with One Black Shoe

Страна
Франция
Режиссер/Постановщик
Ив Робер
Длительность
84 мин.
Премьера в мире
6 декабря 1972 г.

О фильме

Франсуа Перрен - талантливый скрипач, но в то же время невероятно рассеянный. Его непредсказуемые поступки и забавные промахи вызывают улыбку у окружающих. Однако, однажды судьба решила пошутить над ним и превратить его в настоящего суперагента.

Теперь Франсуа становится объектом интереса различных тайных организаций и международных шпионов. Он оказывается втянутым в опасные приключения, в которых ему приходится проявлять все свои неожиданные таланты.

Высокий, с характерной блондинкой причёской, Франсуа не подозревает о том, что все его шалости и рассеянность только способствуют его выживанию. Он легко избегает ловушек и опасностей, не осознавая, что они существуют.

Но сможет ли он сохранить свою непринужденность и невинность в мире шпионажа? Или же он станет настоящим профессионалом и сможет справиться с задачами, которые ему предстоит выполнить?

Актеры

Рецензия на фильм

Не позавидуешь скрипачу Франсуа (Ришар), оказавшемуся случайно в центре интриг руководителей секретной полиции Тулуза (Рошфор) и Милана (Блие). Блестящий комедийный актер Ришар купается в этой роли. Успех комедии на МКФ в Западном Берлине (1973 год, «Серебряный медведь») и у зрителей способствовал продолжению картины — «Возвращение высокого блондина». Американцы сняли в 1985 году римейк «Человек в одном красном ботинке» с Томом Хэнксом. (М. Иванов)

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры