Враги. История любви | Театр | Time Out

Враги. История любви

16+
Враги. История любви

О спектакле

На Основной сцене Московского Театра Современник пройдет показ спектакля «Враги. История любви».

Незабываемый, страстный, высочайшего психологического накала спектакль, который заставляет возвращаться нервом в пережитую героем историю и еще раз прожить ее теперь уже своим сердцем.

Поиск утерянного после войны смысла жизни, накрывающие волной воспоминания и надежда спастись от всего этого в любви приводят героя к отношениям сразу с тремя женщинами. Он мечется между ними: женщиной, которой он обязан жизнью, любящей его с собачьей преданностью и покорностью; женщиной — любовницей, импульсивной, чувственной, яркой и праздничной; и женщиной — женой, жертвенной, надежной, по-матерински нежной и понимающей.

Кем станут герои друг другу? Врагами или любовь объединит их?

Этот спектакль Евгения Арье, ученика Георгия Товстоногова, создателя и бессменного руководителя израильского театра «Гешер», – гордость «Современника». Галина Волчек, которая долго вела переговоры с режиссером, «спровоцировала» его интерес к постановке романа «Враги. История любви». Это произведение нобелевского лауреата Исаака Башевиса-Зингера, всемирно известного американского еврейского писателя, который в середине 1930-х годов эмигрировал из Польши в США.

…Человек чудом, вопреки всей логике обстоятельств, остается в живых, но он лишен каких-то самых важных основ и не понимает, как распорядиться своей жизнью после всех ударов судьбы. Герой спектакля – писатель и журналист – не может договориться с самим собой, а потому и сделать выбор между тремя любящими женщинами. Мучительность этого выбора – отражение мысли о том, что свобода может быть и тяжелым бременем. А любовные многоугольники – не только сюжет для мелодрам, но и основа для понимания сложных психологических коллизий, из которых соткана вся жизнь. Даже если над нами никогда не нависала смертельная угроза.

Билеты можно приобрести на официальном сайте

Билетов не найдено!

Закрыть