Исполнитель главной роли в фильме Школа рока, кто играет в кинофильме School of Rock, The, все актеры | Time Out
7.2/10
7.2/10

Школа рока (2003 год)

School of Rock, The   12+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Ричард Линклейтер
Длительность
108 мин.
Премьера в мире
9 сентября 2003 г.
Премьера в России
26 февраля 2004 г.
Бюджет
$35 000 000
Сборы, в мире
$131 095 614
Сборы, в России
$303 000

О фильме

Скандальный гитарист Дьюи Финн — ярый противник всех цивилизованных норм общества. Всеми возможными способами он выказывает свое непочтительное отношение к устоявшимся ценностям, уповает на власть и силу рок-н-ролла. Дьюи любит прыжки со сцены в зал и двадцатиминутные соло и намерен привести свой рок коллектив к победе в местной Битве групп… но его товарищи по группе …

Актеры

Рецензия на фильм

Скандальный гитарист Дьюи Финн — ярый противник всех цивилизованных норм общества. Всеми возможными способами он выказывает свое непочтительное отношение к устоявшимся ценностям, уповает на власть и силу рок-н-ролла. Дьюи любит прыжки со сцены в зал и двадцатиминутные соло и намерен привести свой рок коллектив к победе в местной Битве групп… но его товарищи по группе вместо этого выгоняют его из ансамбля.

Голодающий, постоянно нуждающийся в деньгах, живущий в квартирке, забросанной коробками с мусором, Дьюи случайно перехватывает телефонный звонок, адресованный его соседу по комнате Неду и неожиданно для самого себя соглашается заменить учителя в престижной «Horace Green Elementary School». Там за каждым шагом новичка, словно хищная птица, следит директор школы Муллинс. Но хотя Дьюи и не имеет понятия о том, как и что преподавать, он прекрасно знает, как внушить симпатию своим пятиклассникам. И, после того, как Дьюи случайно подслушал их репетицию во время урока музыки, он решил создать из этих юных музыкальных дарований новую рок-группу, которая навсегда изменит их и его жизни.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях