В Петербурге пройдет День Летнего сада
Праздник приурочен ко дню рождения Петра I, основателя пространства, а также посвящен Александру Пушкину, мастеру сказочной иллюстрации Ивану Билибину и композитору Николаю Римскому-Корсакову.
Летний сад наполнится пушкинскими сюжетами благодаря спектаклям по мотивам произведений поэта, сказочными образами и музыкой, которая будет звучать на протяжении всего праздника среди фонтанов, аллей и исторических павильонов.
Русский музей подготовил более ста событий для всей семьи. На главной сцене и многочисленных площадках выступят солисты Мариинского театра, народная артистка России Анна Ковальчук и группа «Ангелы Анны», актриса театра и кино, Olympic Orchestra, IP Orchestra, ВИА «Пролетарское танго», артисты Театра марионеток имени Деммени и многие другие. В просветительскую программу войдут десятки мастер-классов, новые разнообразные экскурсии, пленэры и спектакли по мотивам произведений классической литературы.
0+