Aviasales и «О да! Еда!» запускают квест по гео-чатам Telegram

Aviasales и «О да! Еда!» запускают квест по гео-чатам Telegram

  25 июля 2019
1 мин
Aviasales и «О да! Еда!» запускают квест по гео-чатам Telegram

Туристический поисковик Aviasales и гастрофестиваль «О да! Еда!» запускают квест по локальным чатам Telegram. В его основе — новая функция в мессенджере, которая позволяет создавать чаты с пользователями, находящимися неподалеку. Разгадавшим все точки на карте Петербурга обещают билет куда угодно и годовой запас пиццы от «Додо Пицца».

«Попав в первый чат, пользователь получает задание, разгадав которое переходит ко второму, и так далее. Задача пользователя — найти каждый чат и последовательно выполнить задания, чтобы выиграть билет куда угодно», — рассказывает маркетинг-менеджер Aviasales Дарья Патютько.

Каждая загадка — самостоятельное путешествие. Квест состоит из нескольких связанных между собой заданий, для выполнения которых придется прогуляться по Петербургу.

«Гео-чаты быстро стали событием для местных сообществ. Мы с интересом наблюдали за тем, как пользователи объединялись в локальные группы, а потом подумали, что из этой привычки получится что-то большее. Так и появился квест Aviasales Go», — добавляет Дарья.

Квест начинается в гео-чате, привязанном к месту проведения фестиваля «О да! Еда!» — Приморскому парку Победы. Для участия нужно обновить Telegram и в разделе «Контакты», в нижнем меню, выбрать пункт «Найти людей рядом». Квест начнется, как только соберется 1000 участников. Подробнее условия описаны на специальной странице, где уже можно зарегистрироваться. Первое задание появится совсем скоро!

Гастрофестиваль «О, да! Еда!» пройдёт 27-28 июля в Приморском парке Победы. Новый сезон посвящен мировому разнообразию еды и угощений.