Что делать в Новой Голландии на каникулах

Что делать в Новой Голландии на каникулах

  28 декабря 2018
2 мин
Что делать в Новой Голландии на каникулах

С 25 декабря по 8 января посетителей острова Новая Голландия ждет насыщенная каникулярная жизнь.

Во дворе здания «Бутылка» будет работать традиционный ежегодный новогодний базар.

Вокруг 8-метровой елки разместятся 14 киосков с подарками и едой. На двух дополнительных прилавках арендаторы первого этажа «Бутылки» будут готовить новогодние блюда и согревающие напитки, а во дворе установят уличные очаги и кресла.

В этом году на новогоднем базаре в благотворительном киоске заработает «Новогодняя почта», где каждый сможет оставить подарок для людей, находящихся в непростых ситуациях. Сбор будет осуществляться для подопечных «Ночлежки», фонда «Антон тут рядом», регионального отделения «Старость в радость», фонда «Теплый дом», благотворительного проекта «Мать и дитя» и Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Выборгского района. Подарки адресатам доставят волонтеры.

До 31 декабря на острове работает елочный базар. В центре острова для любителей льда функционирует открытый каток.

Программа новогодних мероприятий включает в себя выступления уличных оркестров во дворе «Бутылки», показ балета «Щелкунчик» на большом экране, а также интерактивный спектакль «Волшебная зима» для детей от 4 до 10 лет в школе креативных индустрий «Маяк» (участие платное).

В этом году снова будут работать «Мастерские Деда Мороза», организованные Творческой Мануфактурой «П.Т.Х.» (участие бесплатное). Здесь дети от 6 лет под руководством опытных помощников Деда Мороза научатся делать календари, новогодние игрушки, подарки, гирлянды и настольные игры.