Музыкальный проект «Детский джем-сейшн» вновь пройдет в Петербурге

Музыкальный проект «Детский джем-сейшн» вновь пройдет в Петербурге

Музыкальный проект «Детский джем-сейшн» вновь пройдет в Петербурге   Выбор Time Out
Музыкальный проект «Детский джем-сейшн» вновь пройдет в Петербурге

О мероприятии

27 октября в JFC jazz club вновь стартует международный джазовый проект для детей от 6 до 18 лет при участии профессиональных музыкантов. Второй сезон обещает быть еще более запоминающимся, ведь главный приз этого года — совместное выступление с израильским оркестром «Нацрат-Иллит» под управлением Юрия Гейфмана.

Детский джем-сейшн проходит в виде творческого состязания, где выступают российские и зарубежные музыканты и исполнители в различных стилях и направлениях. По сложившейся традиции конкурс проводится в номинациях «Джазовый вокал» и «Инструменты эстрадного оркестра». Номера могут быть исполнены как сольно, так и в ансамбле.

II сезон «Детского джем-сейшн» откроют два отборочных тура, после которых состоится отчетный концерт. С октября 2018 по апрель 2019 планируется провести 6 отборочных и 3 отчетных концерта.

«Наш проект направлен на выявление талантливой и одаренной молодежи; развитие детского и юношеского творчества на примерах лучших образцов отечественной и зарубежной музыки. В этом году мы выходим на новый уровень. Уникальность этого сезона в том, что он проводится совместно с профессиональными музыкантами, поэтому для каждого исполнителя участие в проекте может стать интересным профессиональным опытом», — рассказывает автор проекта Марина Рыбакова.

Оценивать участников будет профессиональное жюри: управляющий партнер и основатель JFC Виталий Юденок, автор проекта, заместитель декана факультета музыкального искусства эстрады, к.п.н., доцент СПбГИК, директор ДШИ СПбГИК Марина Рыбакова, доцент факультета музыкального искусства эстрады СПбГИК, преподаватель эстрадно- джазового вокала Ольга Сафронова, ведущий педагог по вокалу ДШИ СПБГИК Екатерина Халапайнен.

Все конкурсанты будут награждены грамотами за участие, наиболее яркие юные музыканты (6-8 лет) будут приглашены к поступлению на бюджет в ДШИ СПбГИК, а более взрослые конкурсанты — к поступлению на бюджет на кафедру музыкознания и музыкально-прикладного искусства факультета музыкального искусства эстрады СПбГИК.

Подробности 

 

Билетов не найдено!

Закрыть