Moscow Bar Show пройдет в Петербурге

Moscow Bar Show пройдет в Петербурге

  24 августа 2018
3 мин
Moscow Bar Show пройдет в Петербурге

В этом году главное мероприятие российской барной индустрии Moscow Bar Show вновь пройдет в Петербурге.

С 4 по 6 сентября более 5000 представителей барной индустрии — бармены, бар-менеджеры, управляющие, рестораторы, владельцы баров, сомелье и др. соберутся на территории пространства Artplay, чтобы познакомиться с новыми трендами, идеями, продуктами, решениями для бизнеса и экспертами со всего мира.

Важнейшая часть выставки — это программа лекций; ожидается выступление 70-и спикеров. Гости MBS смогут узнать, что им нужно изменить в своей работе и работе всего заведения, чтобы проект заработал с удвоенной силой. Запланированы лекции на любой вкус: от поиска необычных ингредиентов для коктейлей до развития проекта до уровня международного бренда.

Именно здесь многие бармены и управляющие находят новые напитки для своих баров, черпают идеи для развития карьеры, разработки коктейльного меню, организации работы бара, заготовок, построения команды и привлечения новых гостей.

MBS — это единственная выставка в индустрии с собственной концепцией. В этом году заявлена тема Myth Busters: все о разрушении мифов и заблуждений в индустрии гостеприимства. Ведь в барной индустрии тоже бытуют свои мифы и предубеждения, мешающие развитию проектов. Бармены и рестораторы продолжают изобретать колесо или применять неактуальные инструменты в попытке решить очередную, вполне земную задачу.

Концепция выставки этого года была сформирована специально для разрушения этих мифов и заблуждений, вот несколько ярких примеров из программы лекций:

Trash Tiki — путешествующий поп-ап бар Trash-Tiki из Торонто, во главе которого — Iain Griffiths и Kelsey Ramage. Наши герои призывают к осознанному потреблению продуктов в любом заведении, доказывая, что у каждого фрукта, овоща или травинки есть намного больший потенциал применения, и что такой подход в работе не сделает напитки и блюда менее яркими и вкусными, а вы при этом не превратитесь в занудного «эко-воина». 

Команда Mootee Bar — Dominic, Denzel и Devin три бармена из Йоханесбурга (ЮАР), которые призывают забыть все, что вы до этого знали об Африке. Они приедут, чтобы познакомить российское барное сообщество с коктейльной культурой ЮАР.  Да, она там есть!

Mootee является уникальным примером коллаборации бара с местным населением, так например, украшения для бара делает ремесленник из соседней лавки, продукты привозят только с местного рынка, а местные бездомные помогают поддерживать в чистоте близлежащую территорию.

Tim Judge — основатель проекта Healthy Hospo, который направлен на развитие физического и ментального здоровья барменов по всему миру. Тим путешествует по миру с лекциями о том, как оставаться счастливым и здоровым, продолжая работать в среде, полной стрессов и соблазнов.

И, конечно, на выставке будут выступать с лекциями известные специалисты российской барной сцены: Вячеслав Ланкин, Бек Нарзи, Евгений Шашин, Денис Завалишин, команды баров El Copitas и «Полторы Комнаты», Friends (Новосибирск) и многие другие.

Moscow Bar Show — это не только дневная программа лекций и закрытое коммьюнити работников барной индустрии, но и уже ставшие традицией вечерние мероприятия — серия гастролей от ярчайших звезд индустрии в лучших барах Санкт-Петербурга, в рамках которой у любого желающего есть возможность окунуться в дружескую атмосферу барного сообщества и пообщаться со спикерами MBS «без галстуков», а также оценить авторские коктейли и работу зарубежных барменов.

Подробности