Винная карта в «Мясонской ложе»

Винная карта в «Мясонской ложе»

  1 августа 2018
2 мин
Винная карта в «Мясонской ложе»

Первые 2 месяца после открытия ресторан представлял лишь пивные позиции: крафтовое пиво «Найтберг», «Бакунин» от отечественных пивоваров и несколько сортов иностранной классики. Вина не было, потому что ждали лицензию. Получили! Сейчас винная карта позволяет насладиться вкусом и ароматом винограда по бокалам или сделать выбор в пользу целой бутылки.

«Ты то — что ты пьешь!», — заявляют в «Мясонской ложе». Посмотрим, кем предлагают быть основатели ресторана. Листаем карту, в ней:

— Пино Гриджио, Нальс-маргрейд, 2016 — белое сухое вино, одно из самых любимых на родине, в Италии. Крепость — 13%.

— Винью Верде, Мурос антигос, Ансельмо Мендеш, 2016 — белое вино производства Португалии. Крепость — 12,5%.

— Цвайгельт, Фред Лоймер, 2015 — 13-процентной крепости красное сухое вино из Австрии, регион Кампталь.

— Гарнача, Виладеллопс, 2015 — красное сухое из Испании, Пенедес. Крепость — 13%.

И это лишь отдельные примеры, а в целом, вполне ожидаемо в карте доминируют вина из Испании (Алмирез, Теса ла Монха; Мартинет Бру, Мас Мартинет; Винья Кубийо, Тондония; Вердехо Канстосан), Италии (из красных — Бароло Середенари, Джулия Негри; Саффреди, Фаттория ле Пупилле и др., из белых — Соаве Классика Ле Бин 2015 года и Верментино 2016), Германии (Шпетбургундер, Зальвей, различные рислинги) и Австрии (РЭД, Хайнрих). Есть и розовые вина — например, Ля Ривьера из Франции. К нему предлагается козий сыр, блюда из птицы или жареное мясо. И, конечно, шампанское. Ну, куда же мы без него?! В ассортименте: Просекко (Италия), Кава Ла Вида аль Камп (Испания), Шампань (Франция).

Самая дорогая позиция винной карты — бутылка красного «Саффреди» из Италии за 10 000 рублей.

 

Ресторан «Мясонская ложа»

Ул. Рылеева, 23,

тел. +7 (921) 090-11-13