В Петербурге пройдет Международный день степа

В Петербурге пройдет Международный день степа

  22 мая 2018
2 мин
В Петербурге пройдет Международный день степа

С 25 мая в Петербурге будут отмечать Международный день степа. Этот праздник стали отмечался на родине этого танцевального жанра в США с 1989 года, а позднее и во всем мире, включая Россию. Празднуют его 25 мая, в день рождения чернокожего короля чечетки Билла Робинсона.

В этом году веселиться степисты будут почти неделю, а день степа станет в России по-настоящему международным благодаря визиту одного из лучших степистов планеты Джозефа Виггана (США).

Увидеть его, а также ведущих степистов Москвы и Петербурга можно будет на праздничном концерте в Доме Музыки 26 мая в Москве и 29 мая в петербургском концертном зале «Колизей». В рамках празднования в Петербурге 28 мая состоятся мастер-классы по степу в Педагогическом университете им. А. И. Герцена, 30 мая джем-сейшн Dance fabrique на степ-джаз-теплоходе с живым джаз-бендом в акватории Невы.

Программа празднования:

27 мая, 16.30 — Открытый урок по степу для всех желающих на крыше студии степа Dance Fabrique. Педагог — Евгений Лагранский.

Адрес: Казанская, д. 7, к. B, зал 602

28 мая — Мастер-классы по степу в Институте музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена. Педагоги: Joseph Wiggan , Тимофей Тимофеев , Виктор Шустов.

Адрес: пер. Каховского, д. 2

29 мая, 19.00 — Гала-шоу «Международный день степа 2018» в Большом концертном зале «Колизей Арена». В концерте примут участие звезды степа, лучшие российские коллективы , победители чемпионатов России и мира , обладатели гран-при и участники международного фестиваля степа «Tap Marathon2018» , специальный гость — Joseph Wiggan.

Адрес: Невский пр., 100

30 мая — Джем сэйшн и вечер импровизации Dance Fabrique с аккомпанементом Canal Street band  на теплоходе. Специальные гости: Joseph Wiggan, степ-шоу VORTEX (Москва), степ-компания Евгения Лагранского.