Развивайся! Развлекайся!

Развивайся! Развлекайся!

  17 апреля 2018
4 мин
Развивайся! Развлекайся!

Развивающие занятия для детей — это очень хорошо, и с этим, пожалуй, согласятся все. Сегодня они прочно заняли нишу советских кружков, где нас учили рисовать, выжигать, шить, строгать, играть на гитаре и танцевать. Вспоминая, как было классно познавать мир в нашем детстве, хочется и своим детям открыть его с самых лучших сторон и в самых интересных ракурсах. В британских клубных садах Mary Jane разработали интересную систему факультативных занятий для малышей и дошкольников. Узнаем, что же они там придумали?!

Bee Bee Workshop

Занятия для самых маленьких (есть группы от 1 до 2 лет и от 2 до 3 лет), направленные на физическое, интеллектуальное, социальное, личностное, творческое и гармоничное развитие ребенка. Главное отличие этого курса — эмоциональное сближение ребенка и взрослого, умение слушать, слышать и взаимодействовать с окружающим миром. Мамы активно участвуют в процессе обучения, помогают своему ребенку и обмениваются опытом друг с другом.

Развиваем:

— основные психические процессы (память, мышление, внимание);

— мелкую моторику рук, координацию движений;

— творческие способности, фантазию, воображение;

— эмоциональную, волевую и коммуникативную сферы (ранняя социализация).

А также:

— расширяем активный и пассивный словарь;

— обогащаем танцевально-двигательный и сенсорный опыт;

— усваиваем нормы поведения и общения (подготовка к детскому саду);

— воспитываем самостоятельность: навыки самообслуживания, приучение к порядку, внутренняя самодисциплина.

Занятия проводятся по понедельникам и средам в вечернее время.

Стоимость абонемента на 8 занятий (абонемент действителен в течение 45 календарных дней) — 8000 рублей.

MJ Art

Целостный курс для детей от 3 до 5 и от 5 до 7 лет, включающий в себя обучение живописи, графике, дизайну, а также декоративному творчеству. Комплекс занятий позволяет всесторонне развивать творческие способности ребенка (воображение, пространственное мышление, колористический вкус), а также дает возможность приобрести умения и навыки работы с различными художественными материалами. Итоговая выставка работ учеников проводится в настоящей художественной галерее!

Развиваем:

— мелкую моторику и координацию движений;

— концентрацию внимания;

— пространственное, образное и логическое мышление;

— творческие способности;

— индивидуальность и стремление к успеху у ребенка.

Занятия проводятся по понедельникам и средам в вечернее время.

Стоимость абонемента на 8 занятий (абонемент действителен в течение 45 календарных дней) — 8000 рублей. Вступительный взнос — 4000 рублей.

Шахматы

Шахматы — это не только интеллектуальная игра, доставляющая детям много радости, но и эффективное, стимулирующее умственное развитие занятие. В клуб шахматистов принимают детей без опыта игры в шахматы и игроков с опытом; группы делятся по возрасту и уровню подготовки — играющие и новички.

Развиваем:

— аналитико-синтетическое мышление, собственные суждения и умозаключения;

— запоминание, сравнение, обобщение, предвидение результатов своих действий;

— усидчивость, внимательность, самостоятельность, волю и выдержку;

— самостоятельное принятие решений, стремление к достижению цели;

— способности ориентироваться на плоскости.

Занятия проводятся по вторникам и четвергам в вечернее время.

Стоимость абонемента на 8 занятий (абонемент действителен в течение 45 календарных дней) — 8000 рублей.

Art of British Communication

Занятия по английскому языку и изучению британской культуры для детей от 3 до 7 лет, выстроенные на базе эффективных современных методик британских и американских педагогов. В процессе обучение педагог вместе с детьми проигрывает различные жизненные ситуации на английском языке и в то же время, незаметно для ребят, обучает их культуре общения, этикету, структуре и фонетике языка.

Занятие длится 45 минут и состоит из четырех основных блоков: фонетическая часть, во время которой ребенок учится правильно произносить звуки английского языка; познавательная часть, стимулирующая любознательность ребенка и знакомящая его с британской культурой и манерами английской речи; лексическая часть, способствующая развитию начальных навыков речи и преодолению речевого барьера; закрепительная часть, в рамках которой ученики повторяют то, что узнали на этот раз и то, что будут изучать на следующем занятии.

Занятия проводятся по вторникам и четвергам в вечернее время.

Стоимость абонемента на 8 занятий (абонемент действителен в течение 45 календарных дней) — 8000 рублей. Вступительный взнос — 4000 рублей.

А также:

Двухгодичный курс подготовки к школе в соответствии с возрастными особенностями ребенка и требованиями школьной программы для начальных классов.

Мастер-классы на английском языке, кулинарные мастер-классы и творческие занятия для детей: флористика, бумагопластика и др.

— Занятия «Погружение выходного дня» для детей от 5 до 8 лет, вовлекающие ребят в английскую языковую среду в игровой форме.

— Индивидуальные занятия песочной терапией, арт-терапией, сказкотерапией, разработанные детским психологом персонально для каждого малыша.

Массаж и занятия с логопедом.

 

Британские клубные детские сады Mary Jane:

Ул. Киевская, д.3, корп.2, ЖК «Империал», тел +7 (812) 426-13-79;

Ул. Парадная, д.3, корп.2, ЖК «Парадный квартал», тел +7 (812) 426-13-78

О нас