Надо брать: винтажные и дизайнерские очки
Мода и Красота

Надо брать: винтажные и дизайнерские очки

  9 апреля 2018
2 мин

В рубрике «Надо брать» мы рассказываем про интересные, красивые и полезные вещи, на которые не жалко потратить деньги. Сейчас, когда солнце наконец-то вспомнило про нас, как никогда актуальны очки и солнцезащитные оправы. Но обычными, пускай и ультрамодными формами, никого не удивишь, а вот винтажные или дизайнерские очки — совсем другое дело. Они «делают» образ лучше многих других аксессуаров. За оправами мы отправились в концептуальные бутики Refaced.

Здесь представлено два направления оптики: подлинные винтажные очки 70-90-х годов и модели индивидуальных дизайнерских марок, так называемая «нишевая оптика». Коллекция винтажных очков насчитывает более 3000 моделей, многие очки ручной работы, большинство представлено в единственном экземпляре. В коллекции есть раритетные модели: канонические Persol 649 70-х годов, известные благодаря Марчелло Мастроянни, B&L Ray Ban Shooter, популярные благодаря Хантеру Томпсону и фильму «Страх и Ненависть в ЛасВегасе», Versace Update очки из образа Леди Гага, коллекция Kenzo ручной работы 80-х годов, очки 70-х бренда Paloma Picasso и другие.  

Дизайнерские марки, представленные в Refaced, либо вообще не продаются в России, либо продаются в очень ограниченном количестве. В основном это очки ручной работы из инновационных материалов брендов Kuboraum, Lespecs, Mykita, AnnaKarin Karlsson, Garrett Leight, Dzmitry Samal, Chrome Hearts, Ic!Berlin, Hi-Tek London, Matsuda, RETROSUPERFUTURE, Factory 900, Nothern Lights, Jplus, Anna&Valentin, Karen Walker и др.

И винтажные, и дизайнерские очки требуют обдуманного подхода при выборе модели для создания того или иного образа. Если выбор очков оказался для вас сложной задачей, в бутиках можно воспользоваться помощью стилистов-консультантов, которые подберут очки именно под ваш тип лица и линзы, соответствующие вашему зрению, особым пожеланиям.

В бутике Refaced в Басковом переулке, 20 представлен более классический ассортимент очков, в бутике в универмаге Au Pont Rouge, расположенном на 1 этаже, вас ждут более эпатажные модели из дизайнерских коллекций, а на 4-м этаже в аутлете винтажных и дизайнерских очков из коллекций прошлых лет можно купить оригинальные очки с большими скидками.

Refaced — это концептуальный бутик и шоу-корнеры оптики в Петербурге, интернет-магазин с доставкой по всему миру и официальный дистрибьютор бренда Lespecs в России.

Бутики Refaced:

Басков пер., 20, тел. 8 (800) 500‒50‒43

Универмаг Au Pont Rouge , наб. р. Мойки, 73, 1 и 4-й этаж.

Интернет-магазин