В Россию едет британский электронщик Squarepusher
Музыка и клубы

В Россию едет британский электронщик Squarepusher

  23 февраля 2018
1 мин
В Россию едет британский электронщик Squarepusher

Томас Дженкинсон, известный как электронный музыкант Squarepusher, выступит в рамках фестиваля Tinkoff STEREOLETO, который пройдет 10 и 11 июня в центре дизайна ArtPlay. Музыкант выступит в рамках ночной программы фестиваля. 

Tinkoff STEREOLETO объявляет первого хэдлайнера ночного сета, который пройдет с 10 на 11 июня, — им стал культовый электронный композитор из Великобритании Томас Дженкинсон/Squarepusher. Его гидами в мир электронной музыки стали представители экспериментального электро-техно LFO и Карл Крэйг, а сам Томас создает собственные произведения, более близкие к джазу, нежели к джанглу. На своих live-концертах он предпочитает игру на любимой бас-гитаре, которую считает более важным инструментом, нежели барабаны.

Семнадцатый по счету Tinkoff STEREOLETO, который пройдет 10-11 июня,  в этом году состоится на территории дизайн-центра ArtPlay Spb. Ранее фестиваль объявил хедлайнеров главной сцены (на этот раз это будут Franz Ferdinand и Milky Chance), а также представил обновленную концепцию: новое пространство, новые имена российской и мировой музыкальной сцены, а также — работы актуальных художников, обширная гастрономическая программа и многое другое.