В центре Петербурга строят элитный жилой дом с самым просторным паркингом

В центре Петербурга строят элитный жилой дом с самым просторным паркингом

  13 декабря 2017
3 мин
В центре Петербурга строят элитный жилой дом с самым просторным паркингом

Клубный дом Art View House задает импульс развитию новой территории элитного домостроения — Театральному кварталу.

В настоящее время в историческом центре Петербурга практически не появляется новых жилых объектов, особенно сегмента де люкс. Причины понятны: девелоперам, которые хотят строить здесь жилье, приходится решать множество неординарных задач.

В основном здесь реализуются проекты по реставрации зданий, которые зачастую являются памятниками архитектуры. А это сразу же ограничивает класс объекта и снижает уровень комфорта для жильцов. К примеру, в таких домах невозможно строительство подземного паркинга, наличие которого является одним из обязательных требований к проектам высшего ценового сегмента.

Однако в парадной части исторического центра Петербурга все-таки появился проект, который не идет на компромиссы и уже сегодня меняет облик города. Клубный дом Art View House, возводящийся на пересечении реки Мойки и Крюкова канала, стал еще одним столпом формирования новой локации — Театрального квартала, в который также входят две сцены Мариинского театра и Консерватория им. Римского-Корсакова. Территорию можно назвать эпицентром культурной и светской жизни Петербурга.

Клубный дом, выполненный известной архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры», состоит всего из 24 квартир площадью от 52 до 220 кв. м. Это единственный строящийся элитный проект, из всех окон которого открываются виды на воду, Мариинский театр, Исаакиевский собор, остров Новая Голландия, а также исторические набережные и мосты. На верхних этажах дома расположены квартиры с террасами площадью от 30 до 61 кв. м.

В Art View House предусмотрен двухуровневый подземный паркинг с расчетом два машино-места на одну квартиру, построенный по наукоемкой технологии, которая использовалась при строительстве подземной части здания «Лахта центра». Важно, что первый уровень паркинга аттестован как Rolls-Royce Friendly, то есть там легко может маневрировать автомобиль довольно больших размеров.

Внутреннее убранство холлов клубного дома создано известной лондонской дизайн-студией Project Orange. Английские дизайнеры сделали интерьеры лобби подчеркнуто строгими и элегантными. В них органично вписаны мебель и аксессуары лучших мировых брендов. Площадь холлов составляет 125 кв. м. Причем пространство организовано таким образом, что обладатель любой квартиры в Art View House не будет пересекаться с обслуживающим персоналом дома.

В шаговой доступности располагаются самые знаменитые памятники архитектуры и достопримечательности города: Исаакиевский собор, Юсуповский дворец, Никольский собор, Мариинский театр (Первая и Вторая сцены), Новая Голландия, Военно-морской музей, Консерватория им. Римского-Корсакова, Казанский собор и Невский проспект.

Девелопер проекта — компания «Охта Групп», брокер — Knight Frank St. Petersburg.