«Траппист»: на встречу с камчатским крабом

«Траппист»: на встречу с камчатским крабом

  30 ноября 2017
2 мин
«Траппист»: на встречу с камчатским крабом

Главные BBQ и мясные эксперты страны и эксперты по морепродуктам  объединились для создания двух лучших гастрономических вечеров на западе и на востоке страны. 

16 ноября Алексей Каневский и Smoke BBQ провел незабываемый мясной ужин в ресторане Zuma во Владивостоке.

А 13 декабря Zuma устраивает ответный ужин в лучшем заведении Санкт-Петербурга с морепродуктами — кафе «Траппист». В меню Егора Анисимова пять курсов с дальневосточным крабом в лучшем пивном и винном сопровождении. Количество мест ограничено. Бронь по телефону +7 (812) 275-99-35.

— Хрустящие краб-кейки со сливочной эспумой

— Камчатский краб с арбузом, томатами и огурцом в легком соусе из сока апельсина и лайма

— Сото-сото с камчатским крабом и дальневосточными морепродуктами, слегка обжаренными с японским карри

— Чили-краб с клешнями камчатского краба в тайских специях с горчицей и кинзой

— Крабовое мороженое с нори в карамели

 

Алексей Каневский — единственный в России шеф, обладающий реальной экспертизой в BBQ. Алексей обучался этому искусству в Техасе у главного мирового пит-мастера — Эвана Ле Роя. В Россию Каневский привез не только секрет идеального брискета, но новую технологию разделки туши. По чертежам Каневского изготовлен и передвижной смокер — звезда фудкортов и фестивалей.

Егор Анисимов переехал во Владивосток специально для того, чтобы работать с морепродуктами. А затем несколько лет учился и работал во Вьетнаме, Китае, Таиланде, чтобы познать тонкости приготовления азиатских блюд. Сейчас Егор — самый титулованный шеф в части паназиатской кухни, а Zuma — самое популярное заведение на Дальнем Востоке.