Клип «Ленинграда» получил премию UK Music Video Awards
Музыка и клубы

Клип «Ленинграда» получил премию UK Music Video Awards

  13 ноября 2017
2 мин
Клип «Ленинграда» получил премию UK Music Video Awards

Он был номинирован вместе с Arcade Fire и Royal Blood. 

Клип группировки «Ленинград» на песню «Кольщик» получил премию UK Music Video Awards в номинации «Лучшие визуальные эффекты». Об этом говорится в сообщении на сайте премии.
 

 

Пока «Вояж» рвёт топы, а "Кольщик" — стал обладателем награды в номинации "Лучшие визуальные эффекты в видео" премии UK Music Video Awards, мы едем в Краснодар. И передаём привет и поздравления Илье @naishuller , чего и вам желаем.

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs) Ноя 10 2017 в 2:55 PST

В одной номинации с российской группой были представлены клипы канадцев Arcade Fire, английского дуэта Royal Blood и француженки Jain. Из сообщения UK Music Video Awards следует, что жюри оценивало «качество исполнения» и «роль визуальных эффектов в конечном видео».
 

Кроме того, «Кольщик» был включен в шорт-лист премии в номинации «Лучшее иностранное альтернативное видео», однако награду получил клип Alt-J на песню «In Cold Blood».

Клип «Кольщик» вышел в феврале 2017 года на ютьюб-канале группы «Ленинград». С тех пор его посмотрели более 15 миллионов раз.

Премия UK Music Video Awards вручается с 2008 года. В разное время ее номинантами становились Бьорк, Hot Chip, Oasis и другие.