Открытие ноября: винный бар Black Books

Открытие ноября: винный бар Black Books

  29 октября 2017
2 мин
Открытие ноября: винный бар Black Books

В конце ноября на Пяти углах откроется бар для встреч с друзьями и творческого общения за бокалом вина от команды ресторана Frank и книжного магазина «Подписные издания».

 

На создание бара его владельцев вдохновил одноименный британский ситком. И правда, среди местных гостей легко можно представить героев Black Books — неразлучную троицу Бернарда Блэка, Френ и Мэнни. В меру шумно, в меру тесно, весело и пьяно. Здесь можно будет пропустить пару бокалов после работы, встретить много знакомых, заболтаться и остаться до ночи.  

Black Books Bar — это, в первую очередь, история про вино: вкусное и понятное, без заумных выпадов, скоротечной моды и бездушного масс-продукта. Технология Coravin позволит разливать по бокалам весьма интересные экземпляры, купить которые обычно можно только бутылкой. Помимо вина запланирована небольшая линейка крепкого алкоголя и английский Guiness, а к летнему сезону в карте напитков добавятся винные коктейли с крафтовым льдом. 

Гастрономическим сопровождением напиткам выступят блюда от команды Frank и концепт-шефа проекта Антона Абрезова: наваристые бульоны (на манер мишленовского The Clove Club в Лондоне), тартары и тапасы. По выходным в лучших английских традициях в Black Books будут подавать ветчину, выдержанную в маринаде в течение недели и томленую в Big Green Egg, со свежеиспеченным хлебом.

За культурно-духовную программу, созвучную питейной, в ответе команда «Подписных изданий»: обещают творческие встречи с писателями и журналистами, презентации книг.

Михаил Иванов, соучредитель Black Books Bar и магазина «Подписные издания»: «Открытие бара Black Books — это еще один шаг к осуществлению моей давней мечты: сделать большой книжный магазин с вином и другими гедонистическими радостями».

Алексей Родионов-Зражевский, соучредитель Black Books Bar и ресторана Frank: «Этот бар для интеллектуалов, творческих и увлеченных людей, для ценителей, для петербуржцев и гостей города, которые жаждут проникнуться атмосферой Северной столицы». 

 

Винный бар Black Books:

Ул. Рубинштейна, 28/29

Время работы: по будним дням с 16.00 до 01.00, пятница и выходные — с 16.00 до 03.00.

www.facebook.com/blackbooksbar

instagram  @blackbooksbar