MILKY: большой семейный ресторан с домашним теплом

MILKY: большой семейный ресторан с домашним теплом

  18 октября 2017
3 мин

Семейный ресторан с теплым названием Milky похож на воплощение чьей-то мечты о большом и красивом загородном доме для всей семьи. Здесь все сделано так, чтобы каждый посетитель чувствовал себя комфортно. Разнообразная и всегда качественная кухня, дружественный сервис и неповторимая, домашняя атмосфера — три простых рецепта, по которым тут все приготовлено.

Ресторан «городского» уровня в пригороде уже больше года вызывает приятное удивление у своих многочисленных гостей. Как говорят основатели, Milky изначально планировалось открыть именно в спальном районе. Он должен был стать местом, куда жители Горелово, Красного Села и проспекта Ветеранов захотят приходить снова и снова, по разным семейным поводам. Это не заведение в центре большого города, где само расположение гарантирует постоянный поток посетителей. Здесь ставка сделана не на количество людей, а на постоянство выбора, что автоматически задает очень высокую планку.

Интерьер ресторана оформлен в стиле загородный лофт. Обширная площадь (весь четвертый этаж ТЦ «Дудергофский») распределена между тремя зонами: сам ресторан, просторная игровая комната для детей и паб с большими экранами. Здесь пахнет деревом. Здесь огромные окна и ровный свет. Разнообразная мебель, мягкие цвета, приятные дизайнерские нюансы — все это превращает огромное пространство в совокупность уютных уголков.

«Мы хотели создать место, — говорят учредители Milky, — куда жители этих районов будут приходить постоянно: перекусить в обеденный перерыв или отметить день рождения, встретиться с друзьями, устроить детский праздник или провести деловую встречу… У нас найдется подходящий уголок для любого из этих поводов — как в просторном доме. Пока папы смотрят футбольный матч и попивают крафтовое пиво в пабе, а мамы беседуют на важные темы за бокалом вина, дети заняты увлекательными играми под присмотром нянь. Настоящая семейная идиллия…»

Около 70% посетителей ресторана — постоянные гости, которые возвращаются сюда за вкусной едой, отличным сервисом и дружеским общением. В создании подобной атмосферы большая роль отводится, конечно же, персоналу. И это слово здесь имеет буквальный смысл: personal — личный, индивидуальный подход к сервису. «Наши сотрудники знают гостей и их детей по именам, — подтверждают в Milky. — И все они активно с нами коммуницируют, общаются и дружат. Такой подход определенно создает теплую, уютную, домашнюю атмосферу».

Организацией мероприятий занимается сработанная команда. С ними можно обсудить все подробности предстоящего события. Если мероприятие детское, то к услугам гостей группа замечательных аниматоров, без ложной скромности — одна из лучших в СПб. Детские мастер-классы вроде «Пират делится рецептом канапе» или «Готовим тортик с принцессой» приведут в восторг маленьких посетителей. Ну а фото на расписанной цветами белой корове — талисмане ресторана — это просто мастхэв! Каждый день в детской комнате дежурит няня.

Что касается меню — оно удивительно разнообразно: от авторской шавермы до изысканных блюд европейской кухни. Порции радуют объемом, сервировка — эстетичностью, средний чек — доступностью. В меню представлены детские и вегетарианские блюда. Из напитков особым успехом пользуется крафтовое пиво, а также домашние лимонады и авторский чай от бар-шефа.

Многочисленные акции «два по цене трех» — еще одна отличительная черта ресторана, работающего с постоянными посетителями. Все сделано для гостя и для его удобства. В подтверждение последнего тезиса в ресторане организована доставка еды, а также ведется активная коммуникация в соцсетях. Из регулярно обновляемых лент можно узнавать об актуальных акциях и грядущих мероприятиях.

Ну и чтобы совершенно покорить гостей, добавим пару слов о… музыке. По выходным в Milky звучит живая музыка и играют приглашенные DJ.

Проезжая по Красносельскому шоссе из Петербурга или в обратном направлении, загляните в Milky. Возможно, этот большой семейный ресторан с домашним теплом станет и вашим любимым местом за городом.

Семейный ресторан Milky:

Красносельское ш., 54, к. 3

ТЦ «Дудергофский», 4 этаж

Тел. +7 (812) 339-28-18

VK/INST: milky_rest