ID/39 — твоя индивидуальность
Мода и Красота

ID/39 — твоя индивидуальность

  17 сентября 2017
2 мин

ID/39 – beauty проект Оксаны Казаковой, экс-креативного директора Toni&Guy, которая в какой-то момент поняла, что дальше расти некуда, и решилась на собственный бизнес. Сегодня у Оксаны уже два салона в топовых местах: в Новой Голландии и Голицын Лофте. Узнаем у его владелицы, как за очень короткое время и при очень серьезной конкуренции удалось раскрутить абсолютно новый, не франшизный проект.

«Для меня индивидуальность — это то, на чем строится вся моя жизнь,— рассказывает Оксана. — Никто не может повлиять на мои решения и на то, как я выгляжу. Я сама знаю, кем хочу быть и что хочу делать. Я индивидуальна, уникальная и особенна. Мой проект для таких же людей».

Пространства ID/39 не похожи на привычные салоны красоты — скорее на креативные пространства, где делают ставку не только на внешнюю, но и на внутреннюю красоту

Оба пространства создавались по проекту владелицы— без привлечения дизайнерских сил. Вдохновением послужили beauty-проекты из Австралии, Великобритании и Франции. Идея Оксаны заключалась в создании анти-салона, хотя, конечно, без привычных для салона зон не всегда возможно обойтись. И, тем не менее, оба пространства ID/39 не похожи на привычные салоны красоты — скорее на креативные пространства, где делают ставку не только на внешнюю, но и на внутреннюю красоту. Кстати, уже с октября начнутся работы по созданию лектория при пространстве Голицын Лофте, где будут проводиться лекции и мастер-классы о моде, стиле, красоте, здоровом образе жизни.

«Наш проект влюбляет в себя сразу, — убеждена Оксана Казакова. — Это я могу сказать точно. Таких проектов в Петербурге нет». И в этом, к слову, несложно убедиться, заглянув сюда в гости. А совсем скоро пространство в Голицын Лофте отпразднует свой  второй день рождения – приглашаются все поклонники индивидуальности в стиле!