В ресторан – как в путешествие

В ресторан – как в путешествие

  13 июля 2017
1 мин

Если мучает тоска по дальним странам, а отпуск еще не близко, можно погуглить фотографии заграничных курортов и повздыхать над красочными видео из Youtube. Но хочется не только видеть, но и осязать, пробовать на вкус и наслаждаться ароматами дальних стран. Почувствовать себя на отдыхе можно не только эксплуатируя свое воображение. Отправляемся в гастрономическое путешествие, не уезжая из Петербурга. 

\"\"

4/7

 «O! Cuba»

 

Если вы никогда не бывали на Кубе и рассматриваете это направление для следующего отпуска, ресторан «O! Cuba» поможет понять, что можно ожидать от поездки, и погрузиться в атмосферу островной жизни. В меню есть блюда кубинской, креольской и испанской кухни: энчиладас, кесадильи, буритос, брошетас на внушительных подставках с шампурами и сытные национальные супы, приправленные щедрой порцией чили и улыбок гостеприимного персонала. Интерьеры в прямом смысле слова переносят нас на Остров свободы. Первый зал напоминает пляжный бар: плетеная мебель, характерные для Карибского побережья цвета, незатейливые рисунки, изображающие кубинок в пляжных костюмах. Во втором зале создатели ресторана постарались воссоздать уголок известного на Кубе города Тринидад: терраса, фасады домов и гордость ресторана — настоящий Buick 1956 года выпуска, за приборной панелью которого уютно расположился столик на двоих. Третий зал напоминает тихий дворик, в котором можно отдохнуть после приятной прогулки по кубинским окрестностям.

По вечерам здесь выступают кубинские дуэты и ансамбли. Заказываем «Куба либре» и под звуки Besame Mucho понимаем — отдых начался…