Что строят петербургские трендсеттеры?

Что строят петербургские трендсеттеры?

  20 сентября 2016
2 мин
Что строят петербургские трендсеттеры?

Профессиональное сообщество признало петербургского девелопера одним из законодателей мод на европейском рынке недвижимости. Необычные дома в центре Петербурга всегда немного опережают свое время.

Ведущие игроки рынка недвижимости Центральной и Восточной Европы 14 – 16 сентября съехались в Москву на юбилейный десятый форум недвижимости PROESTATE. Круглая дата стала поводом отметить самые заметные достижения в отрасли за прошедшее десятилетие. Так родилось мероприятие нового формата – премия Proestate Awards.

Оценить успехи компаний и их руководителей в долгосрочной перспективе, отметить бизнес-стратегии и деловые репутации, прошедшие проверку временем, – такую задачу поставили организаторы форума. Не остался незамеченным и вклад в развитие отрасли представителей петербургского рынка.

Так, петербургская компания RBI (входит в Холдинг RBI) стала одной из лучших компаний-«трендсеттеров» – законодателей трендов, определяющих пути развития современного рынка недвижимости. Компания, известная знаковыми проектами в сфере бизнес- и элит-класса, была отмечена за умение предвосхищать ожидания потребителей и формировать будущее рынка. При этом президент Холдинга RBI Эдуард Тиктинский стал единственным девелопером жилой недвижимости, отмеченным в номинации «Бизнес-персона десятилетия».

Что же построила RBI в Петербурге? Жилой комплекс «Новая звезда» на Песочной набережной (2005)

до сих пор остается единственным в Петербурге домом, где половина площади отдана под инфраструктуру для жильцов, принадлежащую им на правах собственности (бассейн, тренажерный зал, бильярдная, детская игровая комната и т.д.).

Первый в Петербурге проект знаменитого Рикардо Бофилла – жилой комплекс «Александрия» с бизнес-центром «Базель» – также построила RBI (2013). Наконец, в 2016 году компания открыла для рынка новый формат недвижимости, мгновенно ставший востребованным, – арт-кластер ArtStudio на 2-й Советской.