Открыт конкурс на участие в мастер-классе знаменитого дизайнера Джонатана Барнбрука

Открыт конкурс на участие в мастер-классе знаменитого дизайнера Джонатана Барнбрука

  15 сентября 2016
2 мин
Открыт конкурс на участие в мастер-классе  знаменитого дизайнера Джонатана Барнбрука

Открыт конкурс на участие в мастер-классе «Брендинг выставочных проектов». Руководитель – известный британский дизайнер Джонатан Барнбрук. Обучение будет интересно графическим и средовым дизайнерам, хорошо владеющим английским языком и желающим получить новый профессиональный опыт.

 

Мастер-класс будет посвящен брендингу выставочных проектов в различных пространствах – музеях и неожиданных исторических и футуристических местах. Каждый из участников выберет свой вариант пространства и будет создавать для него проект на тему, которую Джонатан объявит на первой встрече. Основная задача мастер-класса – показать, что успешным становится тот дизайн, который неразрывно связан с контекстом и в котором отражена визуальная идентичность бренда.

Джонатан Барнбрук – один из известнейших мировых графических дизайнеров. Работал над оформлением выставок в Музее Виктории и Альберта, разработал графическое оформление Сиднейской (2010) и Киевской (2012) биеннале современного искусства. Автор дизайна пластинок Дэвида Боуи и каталогов Дэмиена Херста. Его шрифты, выпущенные компанией Emigre и его собственной фирмой Virusfonts, известны во всем мире. Cтудия Barnbrook разработала фирменный стиль Петербургская биеннале музейного дизайна.

Четыре дня – с 1 по 4 октября – участники будут работать над своими проектами. Джонатан обещает немного теории, много практики и критических разборов. Стоимость участия – 5000 руб. Все участники, успешно завершившие занятия, получат сертификат о прохождении мастер-класса.

Количество участников ограничено (до 20 чел.). Для участия в конкурсе отправляйте заявку-письмо и портфолио (.pdf) до 21 сентября включительно на адрес masterclass@proarte.ru.

Мастер-класс будет проходить на английском языке, хорошее знание языка обязательно.

Справки по тел.: (812) 233 0040, 233 0553

Фото:© Teri Varhol