В Ленинградской области пройдет самый массовый летний забег по пересеченной местности

В Ленинградской области пройдет самый массовый летний забег по пересеченной местности

  25 августа 2016
2 мин
В Ленинградской области пройдет самый массовый летний забег по пересеченной местности

28 августа в поселке Орехово Приозерского района Ленинградской области уже во второй раз состоится забег по пересечённой местности «Ореховый трейл». Это спортивное событие станет самым массовым летним трейловым стартом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 

Более 500 участников решили провести один из последних летних дней в живописном лесу Карельского перешейка.

Район поселка Орехово является излюбленным местом для занятий спортом среди жителей Санкт-Петербурга и области. Сосновый лес, чистые озера, свежий воздух и бесконечное число лесных дорожек и извилистых тропинок круглый год привлекают любителей бега, маунтинбайка и беговых лыж.

Участники Орехового трейла могут выбрать дистанцию по силам:
— основная дистанция — 21 км в 1 круг.
— короткая дистанция — 10 км в 1 круг.

На сайте соревнований уже сейчас можно ознакомиться с треком круга, по которому пройдет забег, и начать тренировки для достижения наилучшего результата на финише. Трасса пробега будет размечена, а на дистанции и на финише все участники смогут восполнить силы на пунктах питания.  

По традиции беговых стартов каждый финишер получит медаль с символикой «Орехового трейла» и сможет начать или пополнить свою коллекцию.

Первая тройка в каждой возрастной группе получит памятные призы, а первые три места в абсолютном зачете среди мужчин и женщин на дистанции 21 км будут награждены ценными призами.

Все подробности на сайте соревнований trail-orekhovo.ru

Регистрация на соревнования также открыта на сайте http://trail-orekhovo.ru/entry