Сет-меню от Сантьяго Ластра Родригеса

Сет-меню от Сантьяго Ластра Родригеса

  8 августа 2016
1 мин
Сет-меню от Сантьяго Ластра Родригеса

2 августа в Marketplace прошла презентация специального сет-меню от Сантьяго Ластра Родригеса. Молодой шеф лично представил гостям блюда и напитки, которые появятся в сентябре во всех ресторанах сети.

В неформальной атмосфере гости мероприятия пообщались с молодым поваром, покорившим мировые столицы своим свежим взглядом на мексиканскую кухню. Помимо дегустации новинок, гостей ждал мастер-класс по приготовлению блюда из нового меню. Шеф-повар не только поделился оригинальным рецептом, но и рассказал об особенностях работы с местными ингредиентами и оригинальными специями.

«Я заранее подготовил несколько рецептов, но в ходе совместной работы мы немного изменили их, вдохновившись особенной атмосферой Петербурга. Я уверен, что гостям понравятся блюда, которые в итоге вошли в состав сет-меню» — поделился Сантьяго.

Ластра Родригес провел в Петербурге 2 недели, прорабатывая рецепты специального сет-меню: пряный лимонад с гибискусом, смуззи авокадо-яблоко, салат гриль-гуакамоле, тако с подкопченными грибами, фахитос с говяжьей вырезкой и острым соусом, крем-суп из сельдерея с апельсиновой цедрой и Куантро, а также необычный десерт — пирог с бататом.