Места хватит всем - часть 2 | Мода и Красота | Time Out
Мода и Красота

Места хватит всем

Дарья Баранова   26 мая 2014
2 мин
Весна. Одним пора собираться с семьей на дачу, «в руки лопаты» и дальше по тексту Шнура. Другим – брать в охапку друзей и отправляться на пикники. Вместят и легко домчат всех желающих до мест весенне-летних утех компактвэны Citroen С4 Picasso, Renault Scenic и Toyota Verso.
\"\"

2/2

В Renault Scenic поменялось немногое, но именно то, что нужно. Его внешность выполнена в новой дизайнерской стилистике «от Лоуренса ван ден Акера», а сам Scenic получил мультимедийную систему R-Link. Интерьер модели не изменился: салон по-прежнему можно трансформировать в зависимости от потребностей. Sceniс оснастили TFT-дисплеем с новыми функциональными возможностями, а также интеллектуальной системой видеоконтроля Visio System, которая обеспечивает дополнительный уровень безопасности в сложных условиях. Автомобиль оснащен системой курсовой устойчивости с функцией помощи при начале движения на подъеме, которая автоматически поддерживает машину на крутом склоне. Наконец-то Scenic превратился из лягушки в прекрасного лебедя, готового тащить на себе и раков, и щук.

От  899 000 руб. «Рольф Renault», 635 5858, ул. Савушкина, 103, 9.00–22.00

Citroen С4 Picasso

Мы привыкли к высококлассному дизайну Citroen: внешность француза всегда космос. С4 Picasso в этом смысле не подвел: добрый робот из фильмов про будущее – это самый скромный эпитет. Удобнее всех в салоне будет переднему пассажиру: ему не только раздолье, но еще и массажер поясницы и выдвижная подставка для ног. На «галерке» по-прежнему стоят три сдвижных сиденья: для трансформации багажного пространства удобно и практично, места для ног хватает. Двигатель дизельной версии автомобиля будет сочетаться с шестиступенчатой роботизированной КПП. До 100 км/час он едет за 12,6 сек. Для города и спокойной езды хватит, но на холмистой дороге и на обгонах мотор придется «крутить». Расход топлива смешной – 4 литра на 100 км. Однозначно, Citroen C4 Picasso поменял представление о семейном автомобиле. Теперь это не нишевый автомобиль на любителя, а современная машина для каждого, у кого есть 880 000 рублей. За эти деньги, кроме ньюскула и французского дизайна, счастливый владелец получит кондиционер, семидюймовый тачскрин на центральной консоли, «музыку» с шестью колонками, подогрев передних кресел, шесть подушек безопасности и дюжину восторженных взглядов.

От 879 900 руб. «Ситроен Центр Пулковский», 600 4040, Пулковское шоссе, 70, 9.00–21.00